Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне

Солнечный павильон

Для организации Олимпийских Игр нужны не только спортивные арены для проведения состязаний, но и множество других инфраструктурных объектов, не менее важных, чем стадионы. К примеру, информационные центры для зрителей и туристов. Группа португальских архитекторов представила проект одного из таких центров для Летней Олимпиады 2012-го года в Лондоне.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне


Для строительства олимпийских информационных центров был проведен специальный конкурс, который выиграли португальские архитекторы Хосе Карлос Круз (Jose Carlos Cruz), Инес Гуедес (Ines Guedes), Мигель Сантос (Miguel Santos) и Антонио Круз (Antonio Cruz). Они предложили создавать для информационных центров здания, похожие сверху на олимпийскую эмблему, состоящую, как известно, из пяти колец разных цветов.

В основе этих зданий - переработанные стальные конструкции, обтянутые легкими, полупрозрачными материалами. Питаться электричеством сооружения будут от солнечных батарей, установленных на крыше. В общем, все «по-современному»: вторичная переработка стали, альтернативные источники энергии.

Инфоцентры будут построены в самых оживленных местах Лондона. Там можно будет получить любую информацию об Олимпийских Играх, Лондоне, Великобритании, а также отдохнуть, посидеть в Интернете, купить сувениры, выпить прохладительных напитков.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне



Временная баскетбольная арена

Обычно объекты, построенные в том или ином городе к Олимпийским Играм, потом еще много лет эксплуатируются как по прямому назначению, так и для других целей. Но вот в Лондоне решили поступить по-другому. К Летней Олимпиаде 2012-го года построили временную баскетбольную арену.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне


Проект этого масштабного сооружения, которое сможет принять одновременно 12 тысяч зрителей, разработали совместно архитектурные и инженерные компании Sinclair Knight Merz, Wilkinson Eyre и KSS. Арена создана из легко возводимых конструкций, что позволило возвести и запустить в эксплуатацию весь комплекс за 15 месяцев. Такая «временность» конструкций позволяет сэкономить десятки миллионов фунтов.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне


После окончания Олимпийских и Параолимпийских Игр в 2012 году этот баскетбольный стадион будет в считанные недели разобран. Но не навсегда. Его можно будет собрать снова в любом месте, где будет решено установить баскетбольную арену. Британское правительство рассматривает также вопрос о том, чтобы продать конструкцию другому государству, где баскетбол является сверхпопулярным видом спорта (Испания, США, Турция и др.).


Канатная дорога

В Лондоне постоянно строятся удивительные современные инфраструктурные объекты типа нового стадиона Уэмбли, но, оказывается, в этом городе никогда не было канатной дороги. К Олимпиаде-2012 компания Mace Group заявила о намерении устранить этот недостаток. Именно они в своё время возвели колесо обозрения Лондонский глаз, лондонский Сити-холл, небоскреб Shard London Bridge и другие масштабные объекты.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне


Одна станция канатки будет находиться на Гринвичском Полуострове возле гигантского развлекательного комплекса O2. Вторая – на другой стороне Темзы, в районе центрального входа в Британский Музей. Длина канатной дороги составит около 1 километра.

Металлические кабели толщиной около 50 миллиметров будут натянуты между башнями высотой в 90 метров. По канатной дороге будут ходить одновременно 34 вагончика вместимостью десять человек каждый. Этого хватит чтобы заменить 40 наземных пассажирских автобусов. Хотя, скорей всего, канатной дорогой будут пользоваться, в первую очередь, как туристическим транспортом, а не общественным.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне




Строительство канатной дороги идёт ускоренными темпами, и через год, к Олимпиаде она будет готова.


Искусственное облако

Международная команда архитекторов и дизайнеров разработала проект необычной достопримечательности Лондона - искусственное облако, состоящее из больших полимерных пузырьков. На облаке предусмотрены смотровые площадки и зоны отдыха для лондонцев и гостей Олимпиады.

По замыслу авторов, множество прозрачных пузырьков планировалось изготовить из тетрафлюороэтилена – материала, из которого создана оболочка Олимпийского Бассейна в Пекине. Он очень легок и прочен. Держать «облако» предполагалось с помощью мачт высотой 120 метров. Оно легко масштабируемо и может быть легко уменьшено либо увеличено.

Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне
Спортивные объекты для Олимпийских Игр в Лондоне


Однако, в отличие от перечисленных выше олимпийских объектов, \"облачный\" проект не нашёл своего развития. Разработчики надеялись, что их творение будет проспонсировано общественностью, и даже если один миллион человек добровольно пожертвует любую приемлемую сумму (например, фунт стерлингов), этого вполне хватит для реализации задуманного. Всего на строительство предполагалось затратить от 5 до 50 миллионов фунтов. В общем, от меценатов должно было зависеть, насколько высоким и большим окажется искусственное облако. В итоге, проект \"сдулся\" из-за отсутствия финансирования.


Олимпиада, которая пройдет в Лондоне летом 2012 года, обойдется британскому государству в копеечку. На один только олимпийский стадион будет потрачено около 500 миллионов фунтов. А кроме него планируется построить или реконструировать еще десятки масштабных объектов, как спортивных, так и инфраструктурных. Среди самых знаковых можно назвать Центр водных видов спорта, проект которого разработала сама Заха Хадид, и первую в Лондоне канатную дорогу.

По материалам http://www.novate.ru/

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 октября 2018, 16:10
Интересное в мире спорта
Фото с сайта w-n.com.ua Уголовной ответственности за допинг в Казахстане не будет
1 марта 2016, 12:06
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото с Instagram спортсмена Илья Ильин поздравил Кайрата Нуртаса с днем рождения
17 октября 2015, 11:52
Интересное в мире спорта
Геннадий Головкин в первом классе. Фото из социальных сетей "Он никогда не дерзил". Детство и юность Геннадия Головкина
29 сентября 2015, 18:06
Интересное в мире спорта
Фото Vesti.kz В Алматы состоялась презентация книги Александра Винокурова
25 сентября 2015, 12:09
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото Никиты Басова© Счастливый ирокез. Илья Ильин вернул свой победный образ

Реклама

Реклама