Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

День благословения велосипедов в США

1 мая штат Нью-Йорк в США празднует День благословения велосипедов.

День благословения велосипедов в СШАИстория такова. 1819 год. На улицы Нью-Йорка выехал первый велосипед. Диковинку привезли из Англии. К концу лета муниципальный совет запретил передвижение по городу на новом виде транспорта, назвав велосипед небезопасным для человека. Однако, со временем велосипед стал основным, дешевым и удобным средством передвижения жителей штата.

С тех пор ежегодно в Нью-Йорке проходит крупнейший в США массовый заезд на велосипедах Five Boro Bike Tour. Гонка стартует в Battery Park, проходит по пяти районам Нью-Йорка по закрытым для движения в этот день улицам. Протяженность трассы — 68 км. На трассу выходит около 30 тысяч велосипедистов. Маршрут проходит через Манхэттен, Бронкс, Квинс, Бруклин и Стейтен-айленд, затем пересекает мост Verrazano-Narrows и возвращается в Манхэттен через паром в Стейтен-айленд. После окончания заезда всех ждет фестиваль в Стейтен-айленд с живой музыкой, едой и выставками.День благословения велосипедов в США

Также в штате Нью-Йорк ежегодно проводится аукцион антикварных велосипедов в небольшом городке Копэк. Кроме самых необычных велосипедов всех размеров и моделей, от изящных дамских до спортивных и гоночных монстров, здесь можно найти все, что так или иначе связано с велосипедной тематикой: аксессуары, детали, редкие фотографии и открытки. В торгах принимают участие коллекционеры и любители раритетов из Англии, Японии, Канады и США.

Интересный факт, связанный с экс-президентом США Джорджем Бушем: в 2006 году он устроил велопробег к отмечавшемся во всем мире Дню Земли. Маршрут велопробега был проложен неподалеку от Сан-Франциско. В качестве компаньонов по спортивному мероприятию были приглашены несколько калифорнийских чиновников. Трасса проходила по пересеченной местности и для Буша, привыкшего к прогулкам по асфальтированным дорожкам в Вашингтоне и Техасе, сложности стали сюрпризом. Дело в том, что накануне пробега прошел сильный дождь, и участники пробега даже несколько раз падали в образовавшуюся грязь, однако, сам Буш удержался от падения.
Джордж Буш показал максимум своих возможностей. Когда в ходе гонки кто-то из его помощников задал вопрос, то изрядно запыхавшийся президент в ответ пошутил: «Не можешь ли ты хотя бы делать вид, что тяжело дышишь?».
Во время прогулки Буш ехал на велосипеде, а сзади, на джипах, ехали врачи и охрана.

По материалам http://www.calend.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 октября 2018, 16:10
Интересное в мире спорта
Фото с сайта w-n.com.ua Уголовной ответственности за допинг в Казахстане не будет
1 марта 2016, 12:06
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото с Instagram спортсмена Илья Ильин поздравил Кайрата Нуртаса с днем рождения
17 октября 2015, 11:52
Интересное в мире спорта
Геннадий Головкин в первом классе. Фото из социальных сетей "Он никогда не дерзил". Детство и юность Геннадия Головкина
29 сентября 2015, 18:06
Интересное в мире спорта
Фото Vesti.kz В Алматы состоялась презентация книги Александра Винокурова
25 сентября 2015, 12:09
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото Никиты Басова© Счастливый ирокез. Илья Ильин вернул свой победный образ

Реклама

Реклама