Тираж книги Карима Масимова нашли на помойке
8 марта 2010, 18:47 45
6751
-
Карим Масимов. Фото С. Турлубекова из архива Vesti.kzНа одной из помоек Астаны нашли около сотни экземпляров написанной премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым книги "Экономика транспорта в Казахстане", пишет газета "Мегаполис". Эту книгу глава правительства Казахстана написал в соавторстве с кандидатом юридических наук Динарой Темировой
Книги на английском языке обнаружил 3 марта мужчина, пожелавший остаться неизвестным. "Издано в начале 2000-х годов. Адреса типографии нет. Но издание какое-то - VIP, написано "printed in Finland for VIP". Напечатано на хорошей бумаге", - сообщил мужчина.
После того, как появилась информация о находке "любопытный народ выбирал экземпляры почище и поцелее и уносил с собой - на память", - отмечает издание. Книги Масимова пролежали на мусорке почти два дня. 5 марта их увезли на городскую свалку.
- 2010-03-09 19:38 LESTAT85
- Очень похоже на акцию черного пиара Карима Масимова. Очень уж громко трубят об этом новостные сайты. Вробе бы не особо важное событие, а все же неприятно.
- 2010-03-09 19:49 Наталья
- Только невежественные, безграмотные и недальновидные люди могли выбросить книги на свалку, образованный человек никогда так не поступит.
- 2010-03-09 20:01 eka
- бесчеловечно выкидовать книги , это же все таки труд таких как мы , хорошо и люди нашлись что бы забрать эти книги .
- 2010-03-09 20:03 Ольга
- Я думаю ,что все таки умных людей больше,т.к. много книг забрали другие люди,не которые даже забрали уцелевшие и уносили с собой!Значит скорей всего не все так трагично!
- 2010-03-09 20:05 Читатель
- Где же столько времени хранился весь тираж? Я бы тоже себе взяла экземплярчик. Возможно, с такой историей, он скоро станет реликвией для коллекционеров.
- 2010-03-09 20:08 deffire
- Зачем вообще книги то выбрасывать, не понятно. Хорошо что есть еще умные люди, что некоторые книги себе забрали.
- 2010-03-09 20:08 Алеся
- Это просто хамство!!! Люди, подобравшие большинство книг, правильно сделали. Значит, порядочных людей намного больше, чем негодяев.
- 2010-03-09 20:12 Марина
- Людей, которые выкинули такие ценности - невозможно назвать нормальными. Этим поступком они показали свою необразованность. Если книги так уж не нравились, зачем выбрасывать? Намного лучше было просто раздать их другим. Пахнет черным пиаром.
- 2010-03-09 20:12 Татьяна
- Может, эти книги предназначались для продажи за границей, но потом выяснилось, что экономика Казахстана там никому не интересна, и реализация принесла бы только убытки...
- 2010-03-09 20:18 Твистер
- Хорошо, что нашлись люди, которые эти книги подобрали. Хамство и невежество - книги на помойке
- 2010-03-09 20:27 Sedina
- Выбрасывать книги на помойку - это средневековое невежество. Возможно проблемы транспорта в Казахстане интересны не всем, но книгам на помойке не место! К тому же издания были дорогие, а взять и выкинуть - элементарная расточительность и неуважение к человеческому труду. Но если эти книги подбирали с помойки, значит не всё так плохо и разумных людей пока больше.
- 2010-03-09 20:50 Юлия
- Книги на помойке - это уже отвратительно. Если на помойку выбросили книги действующего политика, это наводит на мысль, что это кому-то выгодно...
- 2010-03-09 20:53 Иван
- Как можно выбрасывать книги? Это признак крайнего невежества. Хорошо, что некоторые книги забрали другие люди.
- 2010-03-09 20:55 Евгений
- Это все от "большого" ума делается. Не нравится книга- дай другому, умному человеку пригодиться! Выбросить книгу - ума не надо!
- 2010-03-09 21:02 Тимур
- скорее всего это специально организованная акция. хотя таким ничтожным способом - выбрасывание книг на помойку чернить человека, это уже совсем за все рамки человечности выходить.
- 2010-03-09 21:05 Bynt
- Интересно, что по другим сведениям книги разобрали страждущие. Как так?
- 2010-03-09 21:16 V_A_R_I_A
- Многие люди считают книгу роскошью...да сам процесс её создания уже должен внушать хоть каплю уважения. а здесь как я вижу не то что творчество человека чернят, а просто в первую очередь не уважают человеческий труд.
- 2010-03-09 21:22 Андрей
- Бросить книгу в мусору по мойму это прежде всего неуважение к труду других людей. А это как минимум невежественно. Не понимаю таких людей!!!
- 2010-03-09 21:22 Marik
- Браво тем людям которые соизволили хотя бы оставить книги себе на память, но я не представляю себе кем надо быть, чтобы выбросить такие книги на свалку, видимо безграмотность берет верх над человечностью!
- 2010-03-09 21:27 Sindark
- "Экономика транспорта в Казахстане" не самая популярная и интирестная тема для чтения. Большинство людей не понимает того что написано в этой книге, а кроме как выкинуть книги на помойку оригинальнее ничего не могли придумать!
- 2010-03-09 21:29 Александра
- И зачем нужно было выкидывать? Жаль что в наш век книги обесценились и их просто так выкидывают на помойку. Очень хорошо что остались люди,которым чужой печатный труд не безразличен,значит не все так уж и плохо.
- 2010-03-09 21:29 Вика
- Скорее всего это сделали недоброжелатели, чтобы премьер-министру напакостить. Но все- таки надо быть человечнее, зачем на книгах отрываться? Унизительный поступок!
- 2010-03-09 21:30 Emelhuk
- Многие люди вопше книги не читают и их выкидывают,я очень люблю читать книги меньше ящик смотрю больше читаю!
- 2010-03-09 21:33 Julia
- Не знаю связано ли это с конкретным политиком. Удручает другое- люди стали выбрасывать на помойку не только книги, но и достойное поведение, стыд, порядочность...Грустно.
- 2010-03-09 21:35 darlingtania
- Через несколько лет эти книги станут исторической памяткой о работе премьер-министра Казахстана Карима Масимова. Не стоило так обращаться с его книгами. Это аморально, некультурно и невежественно.
- 2010-03-09 22:05 Алекс
- Интересно сколько экземпляров выкинули? Очень похоже на запланированную акцию. Создаётся впечатление что в Казахстане не работают пункты приёма макулатуры, однозначно чёрный пиар.
- 2010-03-09 22:06 Anton
- Видно люди, которые выкинули книги, очень безграмотные и невежественные. Ведь умные люди книги не выбрасывают
- 2010-03-09 22:19 Дмитрий
- В недавнем прошлом обладание книгой мог позволить себе не каждый, а сейчас книги находят на помойке. Это не что иное как вандализм. Люди, что вы делаете, очнитесь.
- 2010-03-09 22:21 PolinaAsanova
- Хорошо, конечно, что нашлись умные люди, не выбросили халявную книжицу, тем более на английском языке. Есть тяга к образованию. Хотя если самим книга не нужна, лучше бы в библиотеки ее отдать, или в хорошие руки пристроить.
- 2010-03-09 22:25 leonid
- Вообще когда выбрасывают книги на помойку тогда происходит культурная революция , но в Казахстане пока её не кто не начинал , значит это просто не понимание и не уважение труда человеческого и говорит о сплошном невежестве.
- 2010-03-09 22:57 Alina
- С самых древних времен люди выцарапливали на дащечках симвалы, по которым в дальнейшем мы можем сказать о прошлом. А сейчас развелось столько книг, что их все не перечитать, у каждого человека свой определенный вкус. И неужели эти книги, которые уже на помойке нельзя было отдать куда- нибудь для благ?!!!Хотя тот человек, который эту книгу найдет , возможно, она его научит тому, что книги выбрасывать нельзя, и он напишет свою книгу и разбогатеет))))
- 2010-03-09 23:01 Алина
- Когда бомж найдёт книгу на помойке, она его научит тому, что книги выбрасывать нельзя))) И вообще, неужели эти книги нельзя было отдать в детский дом, например?!!
- 2010-03-09 23:03 Александр
- Возможная причина, что книги оказались на помойке, в том что она интересна специалистам, а простым людям нет никакого дела до экономики транспорта, кто бы нибыл ее автором. Экономика большинства людей крутится вокруг их семейного бюджета.
- 2010-03-10 00:54 Вадим
- Книга какой она бы ни была не заслуживает такого отношения, да и вряд ли это сделали умные люди- на подобное способен только необразованный, беспринципный человек!
- 2010-03-10 01:59 Martinadonelle
- С другой стороны, все не так уж плохо, ведь эти же книги нашли и забрали другие люди. которым они пригодятся.
- 2010-03-10 02:06 виталик
- Человек вложил в книгу свой опыт и душу,а люди выкинули книги.Таких людей можно отнести к тем что не уважает чужой труд.Это показывает ихнюю безграмотность и хамство, отсутствие ума и культуры.
- 2010-03-10 05:40 AHAPXNCT
- Я вообще поражаюсь людям, которые портят такой бесценный труд как книги. разве можно быть настолько «первобытным» и необразованным, что бы вывезти книги на свалку. Не могу не согласиться с мнением людей которые считают что это оплаченная, чёрная PR акция. Ведь книгам можно же найти другое применение.
- 2010-03-10 10:01 Добрый
- Вообще то плохие книги, или плохого автора разбирать бы не стали...Да и судя по всему интересуют народ взгляд К.Масимова на экономику. Вот ерунду какую нибудь, поднимать не стали бы. Я бы тоже хотел книжечку.
- 2010-03-10 10:16 Бизи
- ))))))))) а что по этому поводу думает сам ПМ?
- 2010-03-10 11:16 Рабочий
- Глупо как то! И что хотели доказать этой PR-акцией? Только свою безграмотность. Люди разобрали большую часть - молодцы. Но все равно - неприятно, что так могут обращаться с книгами. Я думаю их и в магазине бы расхватали с удовольствием.
- 2010-03-12 07:11 Антагонист
- Вах-вах!!! Какой гнусный и "бесчеловечный" паступак совершили недоброжелатели Масимова!!! Они выбросили на помойку с сотню экземпляров его труда, который мог ещё принести Казахстану свои ценные плоды, удобренные светочем премьерской мысли. Но нет же, вандалы практически надругались над идеями не последних лиц государства!!! Конечно, им самим не оценить в должной мере данное творение, но неужели нельзя было, как совершенно справедливо отметила Алина, отдать эти книги "в детский дом, например"?! Неужели монография под названием "Экономика транспорта в Казахстане" не заслуживает хотя бы этого?! О времена, о нравы! Вандалы, одним словом. Порицаем!!!!!!!
- 2010-03-22 21:27 Кук
- Книги выбросили, потому что они нафиг никому не нужны. Неужели Масимов может написать что-то толковое? В топку весь тираж!
- 2010-03-24 03:43 Метро
- 2 Кук: Давайте выкинем тогда все ненужные никому книги? Каждая книга имеет право на жизнь, или может начнем, по примеру фашистов сжигать книги? Вы вообще книгу читали? Если нет, то как вы можете об этом судить? Я выношу мнение только после того, как прочитаю книгу, но ни как не до.. А вы похожи на ограниченное быдло, которое любит говорить "Не читал, но осуждаю"
- 2010-04-01 13:58 Рау
- как любим мы друг друга порицать! словами всякими обзываться. ни они, ни мы - много не потеряли... там им и место. Кук, согласна с тобой на все 100.
- 2010-04-02 20:08 Антагонист
- Нет! Им место в детском доме!!! Впредь, чтоб уберечь книги высокопоставленных чиновников от подобного надругательства, надо их отсылать в детские дома. Я настаиваю!!! Пыщ-пыщ...
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые