Кадыров назвал организатора нападения на свое родовое село
31 августа 2010, 22:14 0
743
-
Рамзан Кадыров. Фото РИА Новости из архива Vesti.kzОрганизатором нападения на Чеченский Центорой является главарь бандитов Асламбек Вадалов, передает РИА Новости со ссылкой на президента республики Рамзана Кадырова.
"В Центорое были уничтожены шайтаны, которые входят в группу Асламбека Вадалова, Заурбека Авдорханова, Махрама", - рассказал Кадыров. Он заявил, что поставил перед командирами спецподразделений задачу уничтожить всех главарей и их пособников, имеющих отношение к нападению.
Президент Чечни раскрыл подробности операции. По его словам, силовики получили сведения о предстоящей вылазке боевиков из записи бандитов. "Была информация, что с ними будет и Вадалов, поэтому мы решили запустить их в село, но, видимо, у него не хватило мужества для этого. Мы наблюдали из приборов ночного видения, как бандиты группами по три-четыре человека заходили в село, подождали, пока они соберутся все вместе и окружили", - сказал Кадыров. Президент добавил, что удар по боевикам был осуществлен на рассвете. По его словам, бандиты были уничтожены "буквально за 15 минут". В операции участвовали около 20 человек.
Кадыров отметил, что бандиты были хорошо вооружены, однако воспользоваться своим арсеналом не смогли. Он уточнил, что в результате перестрелки погибли шесть сотрудников правоохранительных органов. По словам Кадырова, погибшие будут представлены к наградам, их семьям выделено по одному миллиону рублей (32,4 тысячи долларов) в качестве компенсации.
Напомним, инцидент в селе Центорой произошел 29 августа. Ранее сообщалось о пяти погибших милиционерах и 17 пострадавших в ходе операции. Было уничтожено 12 боевиков, семеро из которых совершили самоподрыв. Пострадали семь гражданских лиц. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3328
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку891
- Ученые решили загадку полосатости зебр868
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту766
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба710
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея688


