Россияне признали Фурсенко самым непопулярным министром
5 июля 2010, 06:08 0
620
-
Андрей Фурсенко. Фото с сайта fin-crisis.ruДеятельность министра образования и науки России Андрея Фурсенко не одобряют 37 процентов населения страны, а одобряют - 19 процентов россиян, пишут "Ведомости". Это показал опрос ВЦИОМ.
Министр спорта Виталий Мутко находится на одном уровне с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. Их деятельность не одобряют 31 процент россиян, а министра внутренних дел Рашида Нургалиева - 30 процентов. Самым популярным является министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Одобряют его работу 78 процентов опрошенных. Министра иностранных дел Сергея Лаврова поддерживают 56 процентов россиян, а вице-премьера Сергея Иванова - 42 процента.
Меньше всего среди членов правительства России известны вице-премьеры Игорь Сечин, Игорь Шувалов и Сергей Собянин, а также министр регионального развития Виктор Басаргин. О них ничего не знают 74, 70, 69 и 68 процентов опрошенных. При этом, доля довольных работой Нургалиева в марте-июне выросла на пять процентов, Голиковой - на три процента, а Мутко - на девять процентов. Заместитель генерального директора ВЦИОМ Константин Абрамов отмечает, что рейтинги изменяются за счет роста узнаваемости чиновников. По его словам, причиной является активизацией информационно-разъяснительной работы министерств.
По итогам проведенных в мае "Левада-центром" опросов, симпатии россиян к Дмитрию Медведеву выросли с 59 до 66 процентов. По словам заведующего отделом социально-политических исследований "Левада-центра" Бориса Дубина, произошло "привыкание" граждан к главе государства.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3328
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку892
- Ученые решили загадку полосатости зебр868
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту767
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба710
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея689


