Транскам перекрыли для движения
15 марта 2010, 02:52 0
550
-
Фото © РИА Новости, из архива Vesti.kzЕдинственное прямое сообщение между Россией и Южной Осетией Транскавказская магистраль (Транскам) закрыто для проезда автотранспорта из-за опасности схода лавин, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко. Движение было перекрыто с 22.30 по московскому времени воскресенья.
"В настоящее время в горах, где проходит магистраль, идет снег, его высота на склонах достигла критического уровня в 82 сантиметра. На трассу уже сошло несколько лавин, поэтому лавинные службы рекомендовали закрыть дорогу", - заявила Старченко. При этом она добавила, что в понедельник утром лавинные службы приступят к обследованию склонов. Существует вероятность, что будет принято решение о принудительном спуске снега с наиболее опасных участков.
В ночь на 13 марта Транскам также перекрывался в связи с возможным сходом лавин. Рекомендацию закрыть магистраль для движения выдала противолавинная служба Росгидромета. 13 марта в 10.03 по московскому времени Транскавказская магистраль была открыта.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3329
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку896
- Ученые решили загадку полосатости зебр870
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту773
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба713
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея692


