Онищенко предложил запретить продажу пива после 21.00

14 марта 2010, 22:18 0 772

Фото из архива Vesti.kz
Фото из архива Vesti.kz
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о необходимости запретить торговлю в России любым алкоголем, включая пиво, после 21.00, сообщает РИА Новости. Таким образом Онищенко прокомментировал дискуссию вокруг ограничений на торговлю алкоголем в вечернее время, которые планируются ввести в России. По словам главного государственного санитарного врача, запрет является "нормальной, цивилизованной государственной нормой".

Онищенко подчеркнул, что продажу спиртного нужно запретить именно после 21.00, а не с 23.00. "Так давайте с ноля начнем, когда все уже спят? Девять часов - это наиболее активное время, когда человек еще и спать не лег, и домой еще не совсем пришел", - пояснил он.

По мнению главы Роспотребнадзора, при продаже спиртного необходимо требовать удостоверяющие документы. Он также заявил о необходимости бороться со скрытой рекламой и пропагандой курения и употребления алкоголя на телевидении.

Ранее Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка России выдвинула инициативу о запрете реализации спиртных напитков после 21.00. Соответствующее предложение было направлено первому вице-премьеру Виктору Зубкову. Минпромторг предлагает ввести запрет на продажу алкоголя с 23.00 до восьми часов утра.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

  • Комментируемые