Власти Москвы опровергли культурную ценность дачи Муромцева
13 марта 2010, 23:31 0
549
-
Барак на месте дачи Муромцева. Фото с архива Vesti.kzПо утверждению властей Южного округа Москвы, снесенная "дача Муромцева" не имеет культурной ценности, сообщает "Росбалт". Пресс-служба Южного административного округа (ЮАО) заявила, что снесенное строение в столичном районе Царицыно не является ни дачей Муромцева, ни культурным объектом.
Власти пояснили, что это был барак, который построили на месте и на фундаменте ветхой дачи председателя Государственной думы Сергея Муромцева. Причиной возникшего конфликта является жилищный вопрос. Жившие в строении москвичи заявили, что дом принадлежит им. Но в 2008 и 2009 годах в суде не смогли доказать свою правоту.
Защитники дачи Муромцева уверены, что власти снесли дом для того, чтобы скрыть улики поджога. Житель дома Юрий Полотнюк заявил, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела в связи с "незаконным" сносом строений.
Напомним, еще 30 лет назад власти планировали расселить жителей деревянного дома. В начале января текущего года в доме случился пожар из-за нарушения правил эксплуатации печи оплавления. Жители утверждают, что это был намеренный поджог. В этом доме в свое время жили поэт Иван Бунин и писатель Венедикт Ерофеев. Также дом стал известен тем, что в нем был составлен проект первой конституции России.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3329
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку897
- Ученые решили загадку полосатости зебр871
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту775
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба714
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея693


