Военные месяц скрывали смерть солдата от родителей
12 марта 2010, 19:36 0
761
-
Фото из архива Vesti.kzКомандование воинской части в Свердловской области в течение месяца скрывало факт гибели военнослужащего, сообщает "Life.Ru". При этом руководство части уверяло родителей молодого человека, что он находится на учениях. В воинской части отцу погибшего говорили, что его сын находится "на учениях в Челябинской области, а телефон там не ловит".
В действительности же младший сержант Илвир Исмагилов был захоронен в безымянной могиле на кладбище для бездомных, несмотря на то, что на его груди был воинский жетон с именем и званием. Родственники покойного отмечают, что он звонил практически каждый день. Они забили тревогу, когда звонки внезапно прекратились. После месяца ожиданий отец солдата решил позвонить в отделение скорой помощи. Там ему сообщили, что боец по фамилии Исмагилов поступил с отравлением некой химической жидкостью. Он был найден на автобусной остановке. Когда его доставили в клинику, он впал в кому и вскоре скончался.
"Патологоанатом рассказал, что оформлением документов Илвира занимались военные, но в 32-м военном городке утверждают, что узнали о смерти моего сына от меня", - рассказал отец погибшего. Родители солдата из Башкирии подали заявление в Генеральную прокуратуру России, требуя разобраться в произошедшем. Ранее в военной прокуратуре ему ответили: "Ваш сын погиб на гражданской территории, поэтому расследование невозможно". 21-летний Исмагилов проходил военную службу в автобатальоне 32-го военного городка Екатеринбурга.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3332
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку901
- Ученые решили загадку полосатости зебр874
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту780
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба721
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея695


