Жителям "Речника" отказывали в регистрации земель с 2007 года
9 февраля 2010, 14:40 0
856
-
Фото РИА Новости из архива vesti.kzУправление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Москве (Москомрегистрация), начиная с 2007 года, отклонило более 80 обращений жителей "Речника" о регистрации прав их собственности на землю в поселке, сообщает РИА Новости. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявил руководитель Москомрегистрации Сергей Денисенко.
"В 2007-2009 годах некоторые хозяева находящейся в "Речнике" недвижимости пытались пойти по пути "дачной амнистии": они хотели узаконить свои права на землю и тем самым получить основания для последующей регистрации прав на строения", - рассказал глава Москомрегистрации. Он отметил, что по всем 83-м заявлениям было вынесено решение об отказе. Денисенко пояснил это тем, что не имеется доказательств, что поселку "Речник" в 1957 году были переданы именно эти участки. Идентифицировать данные земельные участки оказалось невозможным и по причине того, что "юридически такого объекта недвижимости, как природный парк "Москворецкий", не существует".
По словам Денисенко, та же формулировка применима и к элитному поселку "Остров Фантазий". "Это, так сказать, народный бренд. А по документам это "Мир Фантазий". Относительно "Острова Фантазий" проводится расследование, однако директор Москомрегистрации уже сейчас заявил, что этот участок принадлежит правительству Москвы и в свое время был предоставлен под строительство спортивных сооружений. Между тем, ранее сообщалось, что строения в поселке "Остров Фантазий" сносить не будут.
Дома в "Речнике" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными. Дело в том, что поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Всего было снесено более 20 домов.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
- Власти Москвы не снесут элитный поселок "Остров фантазий"
- Поселком "Речник" займется рабочая группа Генрокуратуры
- "Речник" должны были снести еще в 1959 году
- Медведев поручил проверить правомерность сноса домов в "Речнике"
- Жители "Речника" потребовали от Лужкова три миллиарда долларов
- Жительница "Речника" доказала незаконность сноса ее дома
- Жители "Речника" пожаловались в Европейский суд
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3346
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку917
- Ученые решили загадку полосатости зебр890
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту813
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба756
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея714


