Пожаловавшегося Путину майора Дымовского уволили за клевету
8 ноября 2009, 19:29 10
2456
-
Алексей Дымовский. Фото с сайта dymovskiy.ruМайора Алексея Дымовского, который обратился к Владимиру Путину, уволили из УВД Новороссийска, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Валерия Грибакина. Решение об этом принял генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук, возглавляющий ГУВД по Краснодарскому краю.
Официально причиной увольнения называется "клевета" и действия, порочащие честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел. Проверка, проведенная в течение двух дней, не выявила описанных Дымовским фактов.
Life.ru отмечает, что его бывшие сослуживцы намерены подать на него в суд. Об этом изданию сообщил пресс-секретарь ГУВД края Игорь Желябин. Сам майор не удивился такому повороту сюжета: "Мне уже позвонили и сообщили об увольнении. Пусть и в суд подают, у меня есть 150 часов диктофонной записи, где мои коллеги в частной беседе со мной поддерживают меня. Моих коллег заставляют подавать в суд на меня, а куда им деваться у них семьи, дети. Но если начальство хочет крови, она будет - я обнародую свои данные о них".
Ранее сообщалось, что проверка начнется только в понедельник 9 ноября. Она была инициирована министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым. Теперь сообщается, что данная комплексная проверка проверит деятельность не только УВД Новороссийска, но и всего Краснодарскому краю. Для этого создана комиссия из сотрудников центрального аппарата МВД РФ. Ее результаты пойдут прямиком на стол президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.
Напомним, что старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части обратился к главе российского кабмина Путину, записав два видеообращения. Он посетовал на служебные нарушения и факты коррупции, которые видел во время своей работы. После того, как жалобы были размещены на YouTube, число просмотров превысило 280 тысяч раз.
Добавить комментарий
- 2009-11-08 23:10 Владимир
- Дыма без пороха не бывает, как известно.. к сожалению, даже обратившись в "деканат нашего института власти" человек так и не достучался со своей правдой (уверенность в том почему-то высока), несмотря на судорожную в жилах некоторых погонных чиновников проверку на "безукоризненный" ее результат.. Все святы. Человека под суд. Действуем только законно. Как это противно. Не забывайте про Бога, он все знает!
- 2009-11-08 23:19 Влад
- за правду уже увольняют....
- 2009-11-08 23:20 Леонтовичев
- Вот какая вещь интересная..Генералы всегда правы!Как это они соизволили Московского главного милиционера, у которого пальцы веером, да и честь он так отдавал,,Ну чистый генерал-полковник..Потревожить..Или деваться было некуда..А сейчас рассказали правду..Ну капец..Короче милиция , как была клоакой так ею и осталось..Чуть лучше бандюков..
- 2009-11-08 23:47 Юлия Байкова
- Да, товарищ....держитесь....не знаю как Вы на это решились.......Дай Бог Вам сил и духа!!! И людей побольше рядом надежных и верных....может что и получится!!!!!!!!!!!!
- 2009-11-09 00:26 Мур
- Нашёл к кому обращаться... Тем более, что МВД - прерогатива президента, а не премьера.
- 2009-11-09 00:30 АЛИКСЕЙ
- ВЫ ПРАВЫ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ УДАЧИ ВАМ!
- 2009-11-09 00:39 дмитрий
- да он прав на 100 может с путиным сломают эту систему
- 2009-11-09 08:12 Сергий
- почему-то думаю,что с ним что-нибудь случится в ближайшее время... А так поступок геройский, одному против СИСТЕМЫ. Почет и уважуха...
- 2009-11-09 10:29 александр
- Мужик молодец !настоящий патриот своей страны,Родины своей ! Я счетаю таким в милиции место так как сам будущий сотрудник ! идя туда я не думаю о деньгах не сколько прежде всего Дымовский правильно сказал если туда идти то только от любви к родине !дай бы бог ему из этой ситуации выйти !Вот вам и пример настоящего офицера !таких единицы но они с честью !спс ему за это !
- 2009-11-10 16:56 валентин
- майор честь офицера защищает" а генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук, свою систему мафиозную