Отец террориста Бараева перешел на сторону Кадырова
19 октября 2009, 18:24 0
1503
-
Бухари Бараев. Фото с сайта ingushetia.eng.kavkaz-uzel.ruГлава семьи известных чеченских террористов Бараевых стал сторонником президента Чечни Рамзана Кадырова, являющегося приверженцем Кремля, сообщает The Times.
По словам 56-летнего Бухари Бараева, большую часть жизни он боролся за независимость Чечни и за время войн потерял 25 родственников. Однако сейчас, он решил пересмотреть свою позицию и встать на сторону нынешнего руководства республики. "Кадыров человек слова и я доверяю ему, - говорит Бараев. - Я думаю он добился всего того, о чем мы когда-то только мечтали. И еще я разочаровался в движении сопротивления в Чечне, так как ничего кроме смерти и страданий оно не принесло".
"Погибшие сын и брат сурово осудили бы меня и я бы не смог доказать им свою правоту, - продолжил глава семейства. - Однако после всех испытаний, надо постараться достойно смириться с поражением."
Сын Бараева Мовсар известен тем, что в октябре 2002 года руководил захватом заложников в Театральном центре в Москве во время проходившего там мюзикла "Норд-Ост". По поводу этого, в одном из своих интервью Бухари Бараев заявлял: "Я горжусь своим сыном - он мученически погиб за свою родину. Но захват невинных заложников был ошибкой, это был шаг отчаяния, шаг в никуда. Я никогда не поддерживал этого".
Другой известный член клана Бараевых - Арби Бараев прославился тем, что был создателем и руководителем "Исламского полка особого назначения". После расформирования полка в 1998 году активно занимался похищением людей. Он погиб в 2001 году.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3328
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку893
- Ученые решили загадку полосатости зебр869
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту771
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба711
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея690


