Кадыров призвал ликвидировать Украину и Грузию
24 декабря 2009, 09:29 49
4441
-
Президент Чечни Рамзан Кадыров. Фото с архива Vesti.kzГрузия, Украина и Южная Осетия словно болезнь для России, которую необходимо искоренить, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью английской газете The Telegraph.
"Мы великая держава, у нас есть все - армия, технологии. Мы должны перейти в атаку", - сказал Кадыров. Он добавил, что российским властям для этого надо выработать военную стратегию.
33-летний чеченский лидер заявил, что прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию это часть антироссийского заговора стран Запада по захвату всего Кавказа. "Если кто-либо получит контроль над Кавказом, тот "виртуально" получит контроль над всей Россией, так как Кавказ это опора, "хребет" России", - поясняет Кадыров.
Как пишет издание, разговор с президентом Чечни проходил в резиденции Кадырова недалеко от города Гудермес. Отмечается, вход в резиденцию охраняют два огромных позолоченных льва, на территории комплекса есть ипподром, а горы вокруг освещаются в темное время суток.
- 2009-12-24 10:26 николай
- кадыров дибо дурак либо по старинке наше правительство хочет чужими руками говно разгребать.
- 2009-12-24 11:42 Виктор
- Рамзан не зарывайся,тормознись а то тебя что-то понесло,от славы с ума сходишь.Или тибе вспомнить кто ты был.А на Украину не сунься,получишь по своей харе.
- 2009-12-24 12:06 irakli
- господа! заметили что кадиров, как шут при царе путина. он своими мудрими советами ,давно уже жириновского обогнал. но сколько волка не корми................... так что вв путина, кадиров лично................
- 2009-12-24 12:53 Гость
- И Америка болезнь, давай сразу на Америку!!!!!
- 2009-12-24 13:07 Валдис Банионис
- Какие же Вы глупые людишки! И никто даже не удосужился обратить внимания на автора,британскую газету,которая из интервью Кадырова умышленно выдернула в такой инторпритации отдельные моменты,в такой форме. Почитайте ИноСМИ,а какой ненавистью пишут о нас именно БРИТАНСКИЕ СМИ,как нагловрут и разжигают именно они же. И Вы сейчас как базарные бабки принялись обсуждать это брызгая слюной по всему интернету. Вы присутствовали на этом интервью? А на его переводе для британских читателей присутствовали? Кадыров сделал для России по факту больше чем любой из Вас и так или иначе в свете всех фантазий даже,врагом России он не является,а Вы готовы верить врагам России их провакационным фантазиям и интерпритациям.
- 2009-12-24 13:33 Андрей
- если это как вы говорите "выдернули" из его интервью, значит он это сказал! не слишком ли громкое заявление для какого-то там Кадырова?! Есть такая пословица: -Каждый сверчок знай свой шесток. Он там в своей Чечне наверное не знает о том что в 1991 году Украина отказалась от ядерного оружия при условии гарантий её безопасности со стороны США, НАТО и России... при всем желании российского правительства они не сунуться в Украину! кроме того Украина пока еще является одним из крупнейших в мире производителей оружия с населением 46 мил.чел, не так-то просто будет её проглотить!!! вдобавок у России с Украиной гораздо больше родственных связей чем с Чечней, это по сути один народ, хотя и живущий в разных государствах...
- 2009-12-24 14:34 Артур
- Насчёт британии я согласен с Валдис Банионис потому как они всегда что то ищат в Русской политике не то что надо А кадыров оказался для них какойто приградой вот они и Гнобят его Так что если даже и говорил это то почему есть описание к его интервю а видео нет тоесть значит это просто напроста Жолтая пресса.
- 2009-12-24 15:13 Александр
- А что по вашему надо искать в российской политике?! Про какое видео вы говорите?! Обратите внимание на то что интервью бралось газетчиками! Насколько я знаю "The Telegraph" одно из самых авторитетных английских изданий, иначе на него бы здесь не ссылались... Не думаю что английскую жёлтую прессу интересует персона господина Кадырова, там вообще мало кто знает кто он такой и где находится эта самая Чечня... Не думаю что его интервью кто то воспримет всерьёз... а в остальном полностью согласен с Андреем.
- 2009-12-24 15:50 Артур
- Знаете Александр! Если у нас разговор пошол об Английской пресе тоя могу сказать что я не восторге от неё уже давно. Даже от самой авторитетной "The Telegraph" Потому как она ваша авторитетная газета пишет о России токие вещи Как будто Россия построена на бутылке водке Что она огресор всех воин И если на то пошло то прошу вас заметить что если посмотреть любой фильм на Английский лад То в россии живут одни Террористы А так называемой Европе и Америке Одни миролюбивые люди. И Скажете это нормально? И насчёт того что вы сказали Где находится Чечня Так они же нашли где находится Грузия. А там и до Чечни рукой подать Да и бывший кондитат в президенты Америки МакКейне просил Чеченцев встать на их сторону Значит что получается они Нашли где находится Чечня.
- 2009-12-24 15:57 Валдис Банионис
- Андрей, я еще раз могу повторить,Вы присутствовали на интервью и далее на переводе с англо на русский для газетной статьи? Почему Вы так всецело доверяете врагам России,которые не скрывают и не скрывали свои планы уже на протяжении нескольких веков по развалу,расчленению России на отдельные княжества. Предлагаю почаще читать ИноСМИ,в частности Британские и конкретно данное издание,ведь даже неондерталец сможет все понять из доводимой в массы Британскими(и Североамериканскими СМИ) ярой оголтелой антироссийской и антирусской пропаганды. Как можно ссылаясь на подобные факты,массово унижать в сети человека? Вполне вероятно он просто доводил в эмоциональной форме свою точку зрения,я уверен таким образом,нагло переделанную и перекроенную писаками. Жириновский прошу заметить в СМИ не такое произносит и ни у кого не вызывает желание его унижать,даже не в таких масштабах,почему так? Разве кто нибудь из трусов способных за глаза,прячась в всемирной паутине,оскорблять и унижать других людей согласился бы поменятся с Кадыровым местами? Я думаю таких желающих нашлось не много бы. Поймите что с подобным отношением Россия действительно превратится в Московское Княжество и сотюи суверенных государств воюющих между собой. так нельзя,если у Вас есть здравый смысл,Вам должно быть стыдно.
- 2009-12-24 16:47 Андрей
- Понимаете Валдис, такие люди как Жириновский, Кадыров и многие другие российские чиновники которые позволяют себе подобного рода высказывания , занимают те должности в государстве, при которых нужно нести ответственность за свои слова. А им позволяют говорить такие вещи. Вот в этом то и проблема! Я не думаю что кто-то бы задумал такой коварный план - "перекроить", переврать его слова. Как вы думаете как это интервью будет воспринято на Украине, простыми людьми? Конечно же негативно! и при всем при этом до сих пор 90% украинцев говорят что хотят дружбы и сотрудничества с Россией...
- 2009-12-24 17:13 Валдис Банионис
- На чем основанна ваша уверенность в том что Кадыров говорил именно эти слова,что его правильно интерпретировали,перевели,поняли,а может просто услышали там то что хотели слышать и перевели-интерпретировали как им удобно,именно так как в истории с осетинской девочкой,на цетральном американском канале,когда плачущего ребенка в наглую перебивали убеждая в том что осетин убивали не грузины,а русские,а потом от провала своей пропаганды отключили эфир(на центральном американском канале!!!!!!!!!!!!) Я же не просто так советую читать британские материалы о России,ведь вы же все сами увидите! Видимо это национальная черта такая из покон веков с щенячей преданностью,верить исключительно врагам.
- 2009-12-24 17:14 vasja
- В любом случае Кадыров красавчик. Не ожидал даже. Он прав на счет Кавказа. А кто грузин в бегство обратил в Южной Осетии - чеченская бригада. Самое боеспособное подразделение российской армии. Хоть и воевали ее бойцы против россиян. Путин мудро поступает с Кадыровым. Это факт. Врага сделал другом. Очень мудро.
- 2009-12-24 17:18 Михаил
- Россия вечно прет "со своим уставом в чужой монастырь"!!! Постоянно пытается свою большую волосатую руку просунуть в Украину! прикрываясь тем что ратует за интересы русскоязычного населения и так далее. Я отношусь к тому самому русскоязычному населению, и я не хочу чтоб мои проблемы решала Россия! сами разберемся!!! я вырос в русскоязычной среде потому и говорю по русски и мне не кто не мешает на нем говорить. но я хочу чтоб мои дети говорили на украинском чтоб они с малых лет говорили на нем, по тому что без языка нет народа... У России остался последний рычаг с помощью которого она может влиять на Украину, это газовая труба!!! Поскорей бы мы наладели альтернативные газовые пути, чтобы отрубить этот последний канат которым мы привязаны к России! Сейчас вся Европа понимает это и негласно с нами поддерживает нас как может. План России это затянуть петлю газовой трубы на шее всей Европы! Занимайтесь своими делами и не лезьте в наши! Мы же в ваши не лезем! Или подайте нам пример, сделайте В России второй государственный язык, открывайте украинские школы, библиотеки, украинские книжные издания.... вы же на это не пойдете так почему требуете от нас... тем более что у нас всё это есть!!!
- 2009-12-24 17:38 vasja
- Принципом России во все века было - кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Возникает резонный вопрос - Зачем Украина поставляла оружие грузии для операции против Южной Осетии? Мало того, еще и направила своих спецов обслуживать это оружие. Это есть не вмешательство? Чья бы корова мычала.
- 2009-12-24 18:01 Валдис Банионис
- 2009-12-24 17:18 Михаил Россия вечно прет "со своим уставом в чужой монастырь"!!! Постоянно пытается свою большую волосатую руку просунуть в Украину! ________________________________________________________ Слава Богу что большинство украинцев помнят что мы один народ. Кто же мешает с малых лет на Украине твоим детям говорить на украинском? Опять кляти москали? Тобі б мові українському не погано було б вивчити, класиків україських почитати, тоді б знав би ти якби читав Т.Г.Шевченко,что слід виголошувати на Україні, а не в Україні, як тебе навчив Ющенко. Дружок газовая труба это все мелочи, все аналитики уверенны,при свободном обмене паспортов,до 10 миллионов украинцев переселятся на территорию России. Если в строительство жилья и инфроструктуры для этих целей сотни миллиардов долларов будет вложенно(а они есть в наличии) то переедет вся Украина. И не надо никуда лезть России будет. Только это фантасмагоричный сценарий весьма, Вам же российские пенсии,пособия платить придется, а дополнительно 50 миллионов безработных,сирых.голодных.нищих российский бюджет точно не выдержит,на самом деле Кавказа хватает одного. Таким как ты надо прекратить видеть врагов в России,враги живут в Вас самих и победить в себе врага как известно очень сложное дело.
- 2009-12-24 18:06 Андрей
- Моя уверенность, основана на том, что на СМИ которые подают не правдивую информацию, тем более информацию направленную на разжигание межгосударственного конфликта, в цивилизованном мире подают в суд! А Кадыров этого не сделал, и я больше чем уверен что не сделает. а это прямое подтверждение того что это интервью верное и напечатано с его согласия. Западные СМИ соблюдают закон в отличии от наших.
- 2009-12-24 18:15 Михаил
- Как говорится у нас товар, у них купец. Украина экспортер оружия, и естественно предоставляет специалистов обучающих им пользоваться. А против кого это оружие будет использоваться это уже дело покупателей.
- 2009-12-24 21:06 Валдис Банионис
- Андрей,ну не смешите меня,вроде бы Вы взрослый человек))) А пятидневная война как подавалась,а осетинская девочка которой эфир выключали и чего же в суд никто не подал?Тем более что ссылаться тут легко можно на особенности перевода и инторпритации. если Кадыров или предположим Путин на всех в суды подавал и все сообщения бульварной прессы опровергал,то всю жизнь только этим бы и занимался Открою Вам маленькую тайну никакой свободы слова в Британских и Американских СМИ нет и никогда не было и нет наглая оголтелая пропаганда и что не маловажно не скрываемая ярко выраженная ненависть к России и русским,про политику двойных стандартов и говорить не приходится. В общем ничем конкретно Вы парировать не можете. А Кадыров.... а с ним как с тем ягненком из басни: Ты виноват лишь тем что хочется мне кушать,сказал и в темный лес ягненка уволок!
- 2009-12-24 21:21 Павел
- Кадырову 33 года, довольно молодой политик. Он как гражданин России имеет право на свое личное мнение, а как его интерпретируют-это уже совсем другое... Вспомните его отца, который нашел в себе силы и мужество помочь остановить кровопролитие. Рамзан сын своего отца будет продолжать его дело. И очень хорошо, что он не ввязывается в эту грязь и не спорит с ними в СМИ...
- 2009-12-24 21:24 А.Круп
- Славяне ,добрые, большие, мы православье сберегли, и сколько веры нам другие, вбивали силой - не смогли! В Москве, в Сибири,на Ямале, нас Украинцев и не счесть, и корни нас сплели с Россией, но бережем Вітчизни честь. Не оскверняем мы Россию, не оскверняем и Чечню, но если сунет кто по ребрам, тому раздолбим бошку всю. В народе каждом есть поверье, как гостя встретишь ,-так и он, как ты относишься к соседу, как родственников просищь в дом. На Украине, на Кавказе, и гостя, и соседа чтут, а если кто калитки мажет, тому проклятье Боги шлют. А самое простое слово, Бог их лишает лишь ума, накажет сам себя-готово, детей и внуков- вся родня. Не лезь туда, куда не просят, не делай так, что-бы потом, своею срамотой проносной, кидали камни в отчий дом.
- 2009-12-24 23:01 Михаил
- По-перше, я вмію вільно спілкуватися і писати україньскою мовою!!! Но повседневной жизни использую русский язык, так как вырос в русскоязычной семье, моя мать родом из России. Во-вторых, мои дети говорят на украинском. Я прочитал "Кобзарь" Т.Г.Шевченко еще в школе. Вы думаете не про те вещи Валдис, вместо того чтобы фантазировать на тему чтобы было бы если в Россию переселились бы 50 мил. украинцев и чем их кормить, подумайте чем кормить 20 мил. своих сограждан живущих за чертой бедности. Я не вижу в России своего врага!
- 2009-12-24 23:19 Андрей
- Я говорил не про все сообщения бульварной прессы, не нужно перевирать мои слова! Я говорил о статьях в прессе которые издаются от имени гос. чиновника, направленные на разжигание межгосударственного конфликта. Сегодня по многим Украинским каналам в новостях сообщили об этом инциденте. Если бы это было не правдой, то он мог бы выступить с опровержением этих слов...
- 2009-12-24 23:44 Мэтр
- План Кадырова прост и туп, как любая азиатская хитрость. Ему нужно бросить Россию-державу в большую заваруху, а в это время установить у себя независмое царство, т.к. всем будет не до него. Я живу на востоке Украины. Совершенно свободно разговариваю на украинском и русском и невижу никаких проблем с языками. Кстати у Чехова есть рассказ "Дочь Альбиона". Там есть сокраментальная фраза: "Наш (т.е. русский) поедет на Альбион и быстро по ихнему брехать научится". К чему это? А к тому, что нужно уважительно относится между народами, не провоцировать ненависть и не решать как жить и с кем дружить другим народам. От себя скажу, что Кадырова с хлебом и солью здесь не встретят, если ему захочется поигратся в войнушку.
- 2009-12-24 23:50 Орест
- Він просто клоун !
- 2009-12-25 09:31 будулай
- Очередная провокация Кремля. На этот раз Вова лихо что-то закрутил... Столкнуть в войне украинский и российский народы непросто... Практически невозможно заставить нас стрелять в друг-друга...Чувствуется опыт КГБ!!! Игра заверчена хитрая. ГЛАВНОЕ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ!!! А то получится то, что в грузии- СААКАШВИЛИ_АГРЕССОР И МАНЬЯК, а ВОВА-БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ!
- 2009-12-25 10:12 будулай
- ...а дополнительно 50 миллионов безработных,сирых.голодных.нищих российский бюджет точно не выдержит,на самом деле Кавказа хватает одного... Валдис, а откуда Вы взяли, что в Украине 50 млн. голодных и нищих??? Приходи, дружище, мы ещё тебя накормим и обуем!!! А те 10-20 миллионов крыс, которые при первой возможности готовы рвануть в "тёплые края", так они и там будут всю оставшуюся жизнь ныть, что им плохо живётся, вместо того чтобы хоть пальцем пошевелить... И ещё раз хочу обратить внимание: не надо путать отношение ураинского народа к российскому с отношением Украинского Народа к Кремлёвской внешней политике!!! А наши дети заговорят на укранскiй мовi, нехай Вас це не турбуе. Моисей два поколения выгуливал по пустыне. У нас в постсоветском обществе только первое подрастает. Всему своё время...
- 2009-12-25 11:44 Валдис
- Андрей заявление МИДа уже последовало в общем остается дождаться окончательных разъяснений по данному вопросу,что Кадыров говорил на самом деле,если говорил то что конкретно было сказанно и в какой форме,прежде чем делать выводы по данному вопросу. Так или иначе не стоит делать пропагандистской шумихи из этого,Кадыров просто губернатор небольшого региона коих в России сотни. Жириновский еще не то заявлял и хотя он политик и государственный деятель не такого масштаба как Кадыров никто не обращал внимание на его тезисы на Украине,в лучшем случае посмеивались. Я Вам и говорю Михаил об этом,что не потянет Россия такое бремя дополнительно. "Будулай"а я проїхавши всю східну і південну Україну чув від всіх тих з ким мені доводилося спілкуватися про бажання учити дітей і розмовляти рідною мовою, якою вони вважають російський. По моєму половина населення величезної країни теж має право розмовляти на рідному причому максимально родинній мові не знаходите? Або нацисський підхід обернений пропагандою в паранаїдальную шизофренію останніми роками повністю опанував ваш розум(і розумом подібних Вам)? Хто Вам заважає учити своїх дітей мове? У славян есть хорошая пословица:Если ты такой умный,то почему такой бедный! Что пожалуй можно отнести именно к Вам дорогой друг,ну никак не к Путину. Я даже не собираюсь коментировать бред,о том что Путин подговорил Кадырова,испортить рейтинг перед выборами политикам сотрудничество с которыми считается Кремлем приемлемыми,кинув Ющенко и силам которые обязательно консолидируются возле него,такой жирный кусок. Российская власть,это подтверждают все эксперты не ждет от Украины каких либо особых перемен в отношениях,вот поэтому далеко не глупый и не бедный человек Путин сделал ставку на равнозначных в общем для России Тимошенко и Януковича,ожидая от них только одного,прекращения оголтелой антирусской и антироссийской политики,как на внутренней так и на внешней арене. Ничего другого не российская власть,ни российский народ от Вас не ожидает,поверте об этом говорят все результаты опросов,только одного занять нейтральную позицию по отношению к России,даже не такую как Казахстан,пусть даже как Молдавия. Это России и нужно. Меня удивляет просто что представители огромной 50 миллионной страны болеют комплексами малых народов,по моему "Бадулай" и Михаил это нонсенс.
- 2009-12-25 12:00 Валдис Банионис
- А те 10-20 миллионов крыс, которые при первой возможности готовы рвануть в "тёплые края", _________________________________________________________ Почему это крыс? А может быть просто людей гражданские права которых в по факту в двух национальном государстве попираются самым беспрецендентным образом,которые не могут принять категорически,что Гитлер освободитель,а Шушкевич и Бендера герои,которым дико слышать что Россия,чья государственность лежит в Киеве заклятый враг. Я бы не стал кидаться подобными терминами. Нацизм и национализм это тупиковая ситуация дорогой друг,почаще надо обращаться к истории,а она показала не так давно что благодаря подобному в Германии к 45 году не осталось самих немцев. _____________________________________________________________ . Столкнуть в войне украинский и российский народы непросто... Практически невозможно заставить нас стрелять в друг-друга... _____________________________________________________________ Я бы не стал так критически заявлять об этом Ющенко же смог, о чем говорят выводы парламентской коммисии Украины. Украинские зенитчики не так давно сбивали российские самолеты,украинские экипажи и расчеты растреливали российские танки. На передней линии грузинских войск действовал украинский спецназ,в самих грузинских частях украинские инструкторы. При сегодняшнем уровне взаимной пропаганды вполне возможно это скоро станет реальностью.....
- 2009-12-25 10:38 будулай
- Я не пойму: то что Путин- богатый человек- это его плюс? То что он обокрал миллионы сограждан, так горячо им любимых и то что он позволяет обворовывать Россию таким же ненасытным монстрам- этим Вы, Валдис восхищаетесь? Или Вы знаете относительно честные способы сколачивания таких капиталов? По-поводу языков в Украине: никакого нацизма здесь нет. Просто есть такое суверенное государство, в котором в результате ивестных исторических событий культура и язык были подвинуты на второй план. И ничего не националистического в том, что 50% украинцев, (я не говорю про сто процентов как Вы заявляете) хотят возродить эту самую культуру и язык. Я так же как и Вы проехали всю Украину, проехал пол России. И поверьте, люди недоумевают, почему хохлы не любят москалей!!! И я не устаю им обьяснять, что эта дурь про хохлов и москалей осталась далеко в 90-х. Редкие исключения я не беру, их достаточно и в России и в Украине! И что Украинский народ очень миролюбиво настроен к россиянам... и т.д. Просто средства вашей Кремлёвской информации настолько запудрили Вам мозги, насколько это было нужно. Кстати проехав всё черноземье и близлежащие области я так ине понял: в России 70% чукчей??? Именно столько проголосовало за Единую Россию. Я не встретил НИ ОДНОГО НА УКАЗАННОЙ МНОЮ ВЫШЕ ТЕРРИТОРИИ!?, Зато Ямало-Ненецкий округ - ЯВКА 100%, 99,9%- за Единую Россию! Было бы смешно, если бы не было так грустно...
- 2009-12-25 13:02 будулай
- По поводу Кадырова- дождёмся официального признания или опровержения. Потом посмотрим ... Вчера Новодворская сказала, что Путин позволяет этому "пьяному необразованному хаму" так высказываться. Я думаю, что не только ПОЗВОЛЯЕТ! И это не потому что умный... как говорится ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ НЕХОРОШАЯ ЧУЕЧКА...
- 2009-12-25 16:15 Валдис Банионис
- Не надо принимать все буквально,Путин в данной инторпритации был сравнительный образ в данном случае с Вами. Ограбил страну он не больше чем Ющенко,Янукович и Тимошенко. Только в российском случае пенсии к примеру и пособия в несколько раз повыше будут и в самый разгар кризиса полмиллиарда долларов в закромах Родины сохранить удалось,в украинском,в несколько раз меньше только на этот раз не резервов,а долгов внешних и внутренних. Мне лично Путин как политик и управленец глубоко не симпатичен это как минимум,однако давайте будем называть вещи своими именами. Относительно пропаганды это Вы зря. Имею великое множество знакомых и родственников на Украине,в частности в городах Киев и Донецк,так вот люди поголовно устали от внутренней и внешней политики государства,в том числе и экономической,давления на русский язык и их носителей,политической неопределенности разброда и шатания в органах власти. Люди совершенно разные и незнакомые между собой,так получилось доносят мне единую позицию. выборы это отдельный разговор,я с Вами в этом вопросе полностью соглашусь,что косаемо тотальной фальсификации результатов выборов. Однако стоит понимать тут что за других кандидатов которых просто де факто нет население тоже не голосовало,проявив на данных выборах колосальную пасивность. О ста процентах я не говорил,откуда Вы взяли? Украина де факто 50 процентов состоит из тех русских кто называет себя украинцами и 50 русскими или русскоязычными. Да пусть Вас не удивляет такая постановка вопроса. И хотя целенаправленная политика последних 20 лет привела к тому что первая часть перевешивает вторую,так или иначе это практически равный электорат и права и свободы в таких случаях по обще принятой мировой практике должны учитываться.
- 2009-12-25 16:24 Андрей
- Валдис, вместо того чтобы искать надуманных врагов на западе, посмотрите вокруг себя!!! Россия же занимает первое место в СНГ по количеству скинхедов, других ультра-радикальных организаций... чего только стоят ваши "нашисты".... а Вы заглядываете в чужой огород... Как вам инцидент прошлогодней давности когда: - 12 октября трое молодых людей из запрещенной в Украине российской экстремистской организации поднялись на Говерлу (гора в Карпатах), надругались над символами государственности и разместили на своем сайте шокирующие снимки своих похождений. На одном из них парень стоит на спиленном гербе Украины, на другом - молотком разбивают гранитную плиту с памятным знаком в честь Конституции нашей страны. Вдобавок экстремисты заявили, что переименовали Говерлу в «пик Сталина». «КП» писала об инциденте в номере за 20 октября. А по поводу переселения, в Украине 13,5 % населения русские, может быть они и хотят на свою историческую родину, да что-то не спешат с переездом, может быть потому что знают что Россия это не только Москва, знают что в глубинке нищета, пьянство и беззаконие....
- 2009-12-25 16:42 Михаил
- Валдис, Путин ничего этого не смог бы сделать если бы у него не было газовой трубы!!! Украина платит России за газ по $360, для сравнения Германия $250... не смотря на то что транспортировка газа до Германии дороже. О какой прозрачной ценовой политике идет речь?! Российское правительство душит экономику Украины. И при всем при этом Украина раньше стала страной с капиталистической экономикой, раньше вступила в ВТО. Сейчас наше правительство разрабатывает варианты добычи Украиной газа на территории других государств, и пути доставки его в обход России...
- 2009-12-25 16:53 Валдис Банионис
- всю оставшуюся жизнь ныть, что им плохо живётся, вместо того чтобы хоть пальцем пошевелить _____________________________________________________________ Оригинально! Большинство населения промышленного рабочего Донецка,Харькова,Днепропетровска,Запорожья,Одессы бездельники. Теперь я понимаю почему господа Из Львива и Ивано-Франковска жить и работать его учат. Андрей не совсем понимаю к чему сравнения вот эти на примере отморозков и бандитов,какая принадлежность их к России?Давайте дальше тогда пойдем вспомним основной национальный состав карательных формирований на Украине,а также колличество в миллионах их жертв,или отморозков из РУХа и УНСО резавших по собственной инициативе головы русским солдатам в Чечне,а потом с упоением рассказывавших о своих деяниях в СМИ? Это беспредметный разговор,а говорим мы как раз если Вы не заметили по теме.Бадулай Новодворская в общем совсем неудачный пример,нашли кого преводить. Я помню ее интервью где она говорила что западные страны должны уничтожить Россию.Значит Новодворская может пользоваться благами демократии в своих высказываниях,а Кадыров нет. Она сама то за что боролась помнит?Пьяному необразованному...да крыша поехала у старушки ... в отличии от нас с Вами он то как раз не пьет,здоровый образ жизни ведет,спортом занимается и детей каждый год штампует,при этом не парится что его дети будут знать и общаться на двух языках! Андрей 50 процентов жителей Украины,считают себя носителем русского языка и культуры. А относительно того кто более русский украинцы или русские,я бы с Вами поспорил и поверте не в вашу пользу спор бы был.
- 2009-12-25 17:00 Валдис Банионис
- Михаил Валдис, Путин ничего этого не смог бы сделать если бы у него не было газовой трубы!!! Украина платит России за газ по $360, для сравнения Германия $250... ___________________________________________________________ Согласен. Но виной тому антироссийская позиция Украинского руководства последние годы. Может стоит прекратить учавствовать в блоках и организациях антироссийских,прекратить поток обвинений и провакаций Ведь при Кучме небыло такого и газ был по 50 доступ товаров и услуг на российский рынок был облегченный,экономика росла семимильными темпами. Что сейчас мешает? Ведь азы управления гласят,прежде всего экономика,потом политика.
- 2009-12-25 17:12 Андрей
- с вами никто не спорит!!! вы можете думать что хотите!!! можите подымать историю средневековья, древней Руси... Современная Украина никогда ни с кем ни воевала!!! и не будет!!! Мы всегда находим мирное решение проблемы!!! Мы Крыму дали автономию... А вы превратили Чечню в мясорубку, которая вас же и перекрутила...
- 2009-12-25 17:32 Валдис
- Андрей,да Бог с Вами. Я же просто констатирую факты и как я уже обращал внимание В.В. Путин с его неопределенной внутренней и задиристой внешней политикой мне глубоко не симпатичен. Историю я знаю не плохо,без идеологического окраса,поэтому поднимать ничего не стоит. Я разве утверждал что либо о военных приготовлениях Украины и желании напасть на Россию. К сожалению с Чечней не могло быть иначе,этим обусловленно соседское положение. Россия дала ей независимость один раз просто так и что из этого вышло все помнят,к сожалению этот вариант был единственно возможный. По поводу Крыма,я бы не стал на вашем месте делать скоропалительных выводов. Предлагаю изучить материал о вахабизме среди крымских татар,наличии там экстремисских организаций,поддержки данных организаций мусульманским населением и духовенством,а также планы на ближайшие 10-20 лет напрямую связанные с увеличением минимум трех кратным крымско татарского этноса. После этого мы можем поговорить предметно о Крыме. Я думаю материалы эти Вас ужаснут.
- 2009-12-25 17:34 Вася
- Кадыров - шут!!! На лавры жыриновскаго метит))) Сунешься сюда, по щекам получишь!!! Мы не на кого не нападаем, но за свою землю хребет перебьем!!! Если за грузию и воевали украинцы, то это наёмники, отморозков везде хватает!!!
- 2009-12-25 17:49 Валдис
- Вот кстати господа ознакомтесь в общем то что я и предпологал http://vesti.kz/ru_polit/35459/ Импульсивный и не очень образованный Кадыров всетаки не идиот А это с большой долей вероятности очередная провакация британская,для того что бы стравить в очередной раз, окурат перед украинскими выборами русских с украинцами,не допустить прихода к власти на Украине лояльных к России политиков. Опять начинается ораньжевая революция,в которой как известно все методы придуманные американскими и британскими полит технологами хороши.
- 2009-12-26 23:32 Антон
- Андрей,а что по вашему-глубинка России,где одно пьянство и беззаконие?Я вот живу в Архангельске,работаю на заводе обычным рабочим,специалистом,и денег мне вполне хватает.Ну да-бывает выпиваю на праздник,или когда друган в море уходит-в рейс,вот как сегодня)))А если брать деревни,то там действительно делать нечего почти.Молодые оттуда едут и находят работу в городах.Безработица-миф.Только ленивый и безхарактерный не сможет найти работу.Сельское хоз-во у нас не страдает,как многим кажется.Вот пример-колхоз Организатор развалился в 90-х,сейчас ему на смену пришло ОАО "Петровский",которое производит туже продукцию.Нищета и пьянство в глубинке-мне смешно это слышать,когда я вижу на улицах огромное колличество иномарок,многие из которых довольно дороги для нищих и пьяных.Хорошие магазины,кинотеатры,музеи,и это при том,что наш город не велик населением,по сравнению с другими городами России.На счёт нелюбви Украинцев и Россиян-бред.Могу привести ту же статистику ютуба:восточные Украинцы и Россияне(и я в том числе) дружно посылают наших нациков и ваших бендеровцев по адресу,хорошо известному нашим народам,а друг-друга считают,некоторые одним,а некоторые братским народам.Это простые люди,не политики.Так что я согласен с Валдисом.А вот нынешней нашей власти я уже не верю.
- 2009-12-28 15:53 будулай
- Может стоит прекратить учавствовать в блоках и организациях антироссийских,прекратить поток обвинений и провакаций Ведь при Кучме небыло такого и газ был по 50 Валдис, та не продаёмся мы ни за газ ни за другие пряники. И смешно говорить, что Украина со своими возможностями первая цепляет Россию. Это всё уже РЕАКЦИЯ!!! Никого не слушайте, что Украина хочет быть толи под Америкой, толи под Россией. И тому пример- газовый контракт Тимошенко. Мне, как её стороннику непонятно, что это было??? Но, то что мы не станем на колени, как бы нас не душили, это Юля показала! И не надо нам "старших братьев", которые пытаются нам насаждать своих ставленников(ведь всё началось с того как угодный Путину Янукович не стал президентом). То-же было в Абхазии, когда Кокойты был на грани пролёта, абхазцам Вова запретил ввоз мандарин в Россию. И "гордая" Абхазия отдала свою независимость Украине. С Чечнёй всё понятно, слишком много полегло российских пацанов, чтобы в итоге Путин не поставил там своего... подождём с эпитетпми... Просто не лезте к нам! Да, сладкий кусок-Украина. Но дружба славян должна быть с нуля, на паритетных началах. А не как приход старшего брата, чтобы навести порядок в доме у младшего...
- 2009-12-28 16:21 будулай
- Может стоит прекратить учавствовать в блоках и организациях антироссийских,прекратить поток обвинений и провакаций Ведь при Кучме небыло такого и газ был по 50..... Это вверху цитата из ВАЛДИСА, не выделил в предыдущем сообщении)))
- 2009-12-28 16:59 Валдис
- Бадулай,как показывает практика и покупать то никто не хочет,ни Евросоюз,ни США даже денег дать не хотят в долг. Значит и дальше будем несмотря ни на что в блоках и организациях учавствовать совместно с друзьями из Грузии ,Эстонии, коричневые маршы устраивать на государственном уровне,в геноциде обвинять Россию и русский народ, который к слову сказать управлялся грузинскими революционерами и первыми секретарями ЦК КП Украины,долгие десятилетия и пострадал как показывает практика сильнее чем собственно говоря украинский. И между прочим огромные териториальные потери понес в ходе правления данных лидеров,в отличии от украинского народа получившего подарки территориальные стоимостью в денежном эквиваленте неисчислимом. Такие как Вы ,страдая болезне малых народов(не ляжем,не прогнемся,не надо старших братьев,не лезте,лакомый кусок) занимаются в первую очередь саморазрушением дружок. А в массовом порядке это уже разрушение государства. Наглядным примером украинские органы выборные законодательной власти последних лет могут быть. Я же Вам писал уже выше,успокойтесь.никто не собирается Вас завоевывать,ни российский народ,ни российская власть не имеет никаких элюзий уже давно относительно дружественной(я не говорю даже братской) политики Украины при любых лидерах и Ю.В и Януковиче,они в целом равнозначны . Вы сами себе противоречите,то непонятно что Ю.В. исполнила,то показала что не станем на колени,определитесь сначало,иначе просто тяжело ловить ход ваших сумбурных мыслей. По моему Ю.В. (а она поверте мне будет следующим Украинским президентом) просто адекватный человек,знающий азы управления,что экономика определяет политику,а не наоборот(я для Вас писал их специально но Вы не удосужились прочитать внимательно) Которая понимает пагубность политики саморазрушения.
- 2009-12-29 16:51 будулай
- ДРУЖОК... М-м-да... Ну ладно... Так вот, дружище ВАЛДИС, Вы как я вижу тоже не очень внимательно читаете комментарии других. Я же просил в обращениях ко мне не путать понятия кремль и российский народ. Насчёт Юли- я же написал, что это мой кандидат.и менять я его не собираюсь. Просто в газовом контракте кроме того, что нас не нагнули, как хотели, я больше ничего не понял. Видать добрый СТАРШИЙ БРАТ всё таки пригрозил ударом ниже пояса, и Юля вынуждена была согласиться на условия этого договора. Огромное Вам спасибо, Валдис, что успокоили меня по поводу ненападения!!! ))))) Вам лично, конечно, виднее.... дружок....
- 2009-12-29 17:09 будулай
- Вообще Валдис, у меня складывается такое впечатление, когда читаю Ваши комментарии, что я смотрю российские каналы ТВ. Вам украинцы говрят, что НЕТ, МЫ НЕ НАСТРОЕНЫ ВРАЖДЕБНО К РОССИЙСКОМУ НАРОДУ! А Вы продолжаете вдалбливать своё!!! И я живя в Украине, не вижу чтобы здесь были какие-то антироссийские блоки или движения. И на государственном уровне тоже. Поэтому прекратите свою пропаганду!!! Как говорил Жириновский- лес валить некому!!! Так что пойдите и займитесь делом...
- 2009-12-29 17:20 Валдис
- Дай бы Бог,что бы ваши кандидаты в момент выборов не превратились в В.Ю.,просто из простого желания насолить России))) Да не бойтесь не бойтесь,я уже писал что дополнительно 50 миллионов российский бюджет точно не потянет!
- 2009-12-30 01:14 Александр
- Будулаю. Кокойты в Осетии, а не в Абхазии. Русских на Украине гнобят. Заговорите по-русски во Львове, Черновцах или Ивано-Франковске и получите забавные похождения и подарки. Исторически Украина всегда была поедаема Польшей, Австро-Венгрией, Турцией и Россией по причине демократической раздробленности. Россия была меньшим из зол (одна религия, близкое родство языков, отсутствие национального гнёта). Поэтому восточные украинцы ассимилировались с русскими, а западные жили резервациями третьесортных граждан, озлобляясь и замыкаясь в себе. Последствия многовекового гнёта в одночасье не проходят, и уж никак не помогают строить сильное независимое государство. Да и соседи со своими взглядами никуда не испарились, Каким гением надо быть, чтобы слабую раздробленную страну в условиях битвы гигантов одним махом превратить в великое государство? Для этого нужен лидер с мышлением императора и общая идея, объединяющая со скоростью эпидемии гриппа. Национализм вследствие своей ущербности может только разобщать и дробить. Где логика у тех, кто пытается им строить? Выгони русскоязычных, освободи территорию и уменьши рабсилу! А для кого? Что, западенци размножаются, как микробы, или работают за десятерых? В нынешних условиях проблема не Великих государств, это проблема выбора "старшего брата". Америка опускает нейтральных (нобелевская премия Обаме до 1 года, раскрытие тайны вкладов швейцарских банков и т.д.) Она богатая, сильная, но далёкая территориально, духовно и морально. У Европы те же недостатки. А Россия обедневшая,терпеливая, добрая даже глупая. Поэтому выбрана Америка, по поводу которой мэр Ужгорода Ратушняк сказал, что с таким другом и врагов не надо. Если обеспечиваешь заокеанские интересы, почему удивляешься противодействию? Почему экономическая экспансия России выставляется как агрессия, американская же называется продвижением демократии и рыночных отношений? Почему в украинских сми мажут грязью общее прошлое и винят во всех проблемах русских?Почему за 18 лет независимости Украина не догнала по ВВП и социалке даже Украинскую ССР? И таких почему можно задать 1000. Давно пора избавиться от иллюзий. Православные для Европы - варвары, которых надо разделять и властвовать ими. Ваххабитам нужны рабы, а китайцам - территория без людей. Это три бескомпромиссных цивилизации. Россия - четвёртая, компромиссная. Чтобы православным сохраниться, им надо жить либо в составе, либо в военном союзе с Россией. Пример Югославии и батьки Лукашенко наиболее красноречив.
- 2009-12-30 22:27 Валдис
- Исторически Украина всегда была поедаема Польшей, Австро-Венгрией, Турцией и Россией по причине демократической раздробленности. Россия была меньшим из зол (одна религия, близкое родство языков, отсутствие национального гнёта). Поэтому восточные украинцы ассимилировались с русскими, а западные жили резервациями третьесортных граждан, озлобляясь и замыкаясь в себе ___________________________________________________________ Для начало надо почитать Вам историю России начиная с древней Руси,тогда Вы начнете осознавать что украинцы это и есть русские,при этом самые древние и чистокровные,так что про Гнет России не надо тут. Что касаемо западной части,то она действительно разрываема была длительное время польшей и Австро-Венгрией,вот поэтому западные украинцы редко отождествляют себя с русскими.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые