Телевидение России переведут на отечественное оборудование
14 мая 2010, 14:18 0
652
-
Телестудия. Фото с сайта habitatint.comМинистр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев заявил о том, что для цифровизации телевидения в стране необходимо использовать отечественное оборудование, пишут "Ведомости".
Предполагается, что в ближайшее время российская аппаратура стоимостью 60 миллиардов рублей (два миллиарда долларов) появится примерно в 80 процентах инфраструктуры цифрового ТВ. Данное заявление Щеголев сделал в ходе заседания комиссии по модернизации, председателем которой является президент России Дмитрий Медведев.
Как сообщил представитель пресс-службы министерства, в первую очередь планируется закупка сетевого оборудования, в частности телепередатчиков, антенно-мачтовых сооружений и контейнеров для оборудования. Предполагается, что минкомсвязи будет сотрудничать с такими компаниями, как "Алмаз-Антей телекоммуникации", МАРТ и "Триада".
Напомним, что главной задачей Федеральной программы развития телевещания в России является появление цифрового ТВ в каждом доме страны до 2015 года. Предполагается, что в течение шести лет будут запущены шесть космических аппаратов, которые позволят россиянам получать стабильный цифровой сигнал.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3359
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку932
- Ученые решили загадку полосатости зебр899
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту836
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба768
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея720


