Индия докупит у России еще 29 истребителей МиГ-29К
15 ноября 2009, 16:35 0
1364
-
Фото с сайта testpilots.ruИндия намерена докупить у России еще одну партию палубных истребителей МиГ-29К, сообщает РИА Новости. Об этом на авиасалоне "Дубаи Аэрошоу-2009" заявил глава делегации ФГУП "Оборонэкспорт" Михаил Завалий.
В настоящее время индийская сторона изучает возможность приобретения российских самолетов. Он также подчеркнул, что страна осталась довольна качеством первой партии из 16-ти МиГ-29К, которую Россия должна поставить в ближайшие месяцы. Существует вероятность, что дополнительные 29 истребителей продадут индийской стороне в рамках опциона к основному контракту.
В свою очередь, Ливия собирается приобрести у России истребители Су и самолеты Ил-76. В настоящее время североафриканская страна определяется с техническим обликом самолетов, после чего планируется предоставление коммерческого предложения с российской стороны. Ранее сообщалось, что Ливии продадут в общей сложности 20 самолетов.
Напомним, что в октябре текущего года Россия и Индия обсуждали перспективы совместной разработки истребителей пятого поколения, БМП и вертолетной техники. Все организационные вопросы по этому поводу должны решиться до конца 2009 года.
Контракт о продаже 16-ти МиГ-29К в Индию подписали в 2004 году. Это произошло в рамках договоренностей о модернизации и поставки крейсера "Адмирал Горшков".
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"267
- Гвардиола назвал условие возвращения к тренерской работе223
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце182
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"163
- Валерий Карпин поделился желанием возглавить "Реал"160
- ФФК наложила на "Астану-1964" полумиллионный штраф из-за болельщиков149
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

