Чубайсу не позволили приватизировать "Роснано"
8 октября 2009, 18:46 0
834
-
Сергей Иванов. Фото с сайта flightglobal.comВице-премьер России Сергей Иванов заявил, что правительство ближайшее время не собирается приватизировать госкорпорацию "Роснано", сообщает РИА Новости. Тем не менее в будущем государство прекратит финансирование разработки нанотехнологий.
"О приватизации я бы пока не говорил... Но мы не собираемся бесконечно финансировать из бюджета нанотехнологические проекты даже на условиях софинансирования", - сказал Иванов журналистам. По его словам, в течение шести лет правительство выделит "Роснано" около 310 миллиардов рублей (десять миллиардов долларов)
К этому моменту "Роснано" одобрила финансирование 36 инновационных проектов. Предполагается, что к 2015 году выручка от них составит 110 миллиардов рублей (три миллиарда долларов). К концу этого года количество новых проектов может увеличиться до 50, а к концу следующего - до 100.
Ранее глава корпорации Анатолий Чубайс заявлял, что начиная с 2015 года Россия начнет продавать доли в нанотехнологических компаниях. Таким образом, правительство планирует вернуть все вложенные ранее деньги. По словам чиновника, это больше похоже на "приватизацию".
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3359
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку933
- Ученые решили загадку полосатости зебр901
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту843
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба772
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея722


