Чемпионка мира по легкой атлетике оказалась мужчиной
24 августа 2009, 13:51 0
1332
-
Кастер Семеня. Фото с сайта rtbf.beПредварительный тест южноафриканской легкоатлетки Кастер Семеня, взятый до начала чемпионата по легкой атлетике в Берлине, показал наличие в ее теле повышенного уровня тестостерона, сообщает Telegraph. Показатель мужского гормона для женщин превышал норму в три раза.
Кроме этого источник обратил внимание на тот факт, что главным тренером сборной ЮАР является Эккарт Арбайт (Ekkart Arbeit), который некогда возглавлял команду ГДР. Тогда он был замешан в скандале с употреблением его подопечными запрещенных препаратов. Пока не известно, насколько "плотно" работал Арбайт с бегуньей.
Стоит отметить, что в результате методов Арбайта по применению анаболических стероидов, спортсменке Хайди Кригер (Heidi Krieger) пришлось пройти операцию по смене пола. Сейчас она проживает в Германии как Андреас Кригер (Andreas Krieger). Позже Арбайт признался в том, что он принял непосредственное участие в "грязном" успехе сборной в 1970-1980 годах. Он сам выдавал спортсменам допинг.
В свою очередь, власти ЮАР объявили о намерении подать жалобу в комиссию ООН по защите прав человека. По их мнению, принуждение Семеня к прохождению гендерного теста является грубым нарушением ее прав. Окончательные результаты будут известны через несколько недель.
После победы Семеня на дистанции 800 метров на берлинском чемпионате, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) постановила легкоатлетке пройти тест на половую принадлежность. Как заявил генеральный секретарь IAAF Пьер Вайсс, обладательницу золотой медали лишат награды, если анализ покажет, что она не является женщиной.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- 18:26 Канадский атлет "потолстел" за 5 часов
- 18:08 В Шымкенте мужчина угрожал совершить самоподрыв
- 17:19 Член ЦИКа нашел в листах "Яблока" свою поддельную подпись
- 16:43 Верховная Рада отклонила декриминализацию статьи Тимошенко
- 15:37 Украина пожаловалась на недопоставки российского газа
- 15:20 В Нижегородской области 90-летнего врача поймали на взятке
- 14:02 Власти Нью-Йорка заплатят бездомным 15 миллионов долларов за бродяжничество
- Посещаемые
- Комментируемые
- Хакеры отомстили за антипиратский закон Казахстана1688
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1586
- В центре Москвы стреляли в футбольного фаната1309
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1159
- Покончившие с собой в Лобне школьницы оставили мамам подарки1147
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов684


