Apple и Samsung обвинили в нарушении патентов
11 марта 2010, 19:32 0
623
-
Фото с сайта rabstol.ruКомпания SmartPhone Technologies LLC подала иск в Федеральный суд штата Техас против ведущих производителей смартфонов, обвинив их в нарушении патентов, сообщает AppleInsider.
В исковом заявлении компании в качестве ответчиков упомянуты Apple, Samsung, RIM (Research In Motion), LG и Motorola. Кроме того, обвинения были выдвинуты против оператора мобильной связи AT&T и Sanyo. Оспариваемая интеллектуальная собственность SmartPhone Technologies LLC охватывает технологии организации Bluetooth-соединения, синхронизации электронной почты, резервированию полосы частот и фоновой обработке данных. Некоторые изобретения затрагивают базовую функциональность коммуникаторов.
Всего в иске компании указываются семь патентов. По заверению истца, Apple незаконно использует шесть разработок, а остальные ответчики посягают на одно или более изобретение. SmartPhone Technologies LLC требует обязать их выплатить компенсацию за нанесенный материальный ущерб и возместить все издержки, связанные с разбирательством. Сумма не указывается.
Вместе с тем, Apple вовлечена в продолжительную "патентную войну" с крупнейшим производителем сотовых телефонов финской Nokia. А недавно калифорнийская компания сама выступила в роли истца против тайваньского производителя коммуникаторов НТС, обвинив последнего в незаконном использовании своих 20 патентов. По данным Apple, только за 2009 год против компании было подано около 27 исков, касающихся нарушения авторских прав, а всего она участвует в 47 патентных разбирательствах.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3331
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку900
- Ученые решили загадку полосатости зебр872
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту777
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба716
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея693


