ICQ сменит продавца рекламы
17 августа 2010, 12:46 0
623
-
Скриншот ICQ zonesПопулярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ, который теперь принадлежит российскому инвестфонду Digital Sky Technologies (DST), может отказаться от сотрудничества с "Яндексом" и Rambler Media в сфере продажи рекламы. Об этом "Коммерсанту" рассказал глава крупной рекламной группы.
По данным собеседника, уже в конце этого года продавать рекламу через ICQ собирается подконтрольный DST интернет-портал Mail.ru. Не исключено, что "Яндекс" и ICQ могут все же продлить соглашение о партнерстве, но лишь на полгода. Это связано с неопределенностью самого интернет-мессенджера из-за смены владельца. Со своей стороны, представители поисковика объявили о готовности продолжить сотрудничество.
Сейчас всю рекламу для ICQ продает агентство Index20, которое является частью IMHO VI и входит в группу "Видео Интернешнл". Председатель правления IMHO VI Арсен Ревазов заявил, что слышал об идее объединить ICQ и собственный мессенджер Mail.ru "Агент@Mail.ru". При этом он отметил, что не знает, каким образом будет интегрирована "аська".
"Яндекс" сотрудничает с ICQ с 2009 года. Пользователи мессенджера при скачивании его русской версии могут воспользоваться сервисами российского поисковика. Соответственно, ICQ распространяется со страницы "Яндекса". Зарабатывают партнеры на продаже медийной и контекстной рекламы. С Rambler "аська" сотрудничает по такому же принципу с 2005 года.
Тем не менее, обозреватели не спешат делать прогнозы относительно того, сколько выручки партнерство с ICQ может добавить Mail.ru. AOL, которой ранее принадлежала ICQ, не раскрывала доходы мессенджера от медийной и контекстной рекламы. Но как следует из отчетности американской компании, во втором квартале этого года выручка сервиса достигла 8,1 миллиона долларов.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3322
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку881
- Ученые решили загадку полосатости зебр856
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту747
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба699
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея669


