Пекин продлил лицензию поисковику Google

9 июля 2010, 17:59 0 518

Фото с сайта wordpress.com
Фото с сайта wordpress.com
Власти Китая продлили лицензию на работу в стране интернет-гиганту Google, сообщает AFP.

Заявление на продление лицензии Google подал 28 июня текущего года. Также поисковик отказался от практики переадресации посетителей с китайского сайта google.cn на свободный от цензуры гонконгский сайт google.com.hk.

Срок действия лицензии Google для работы на интернет-рынке Китая истек 30 июня. Представитель министерства промышленности и информатизации КНР Ван Лицзянь пояснил, что ведомству понадобится некоторое время на рассмотрение заявления в связи с "довольно поздной" подачей.

Напомним, конфликт между Google и властями Китая возник в январе этого года. Компьютерные системы Google были взломаны китайскими хакерами, которые похитили интеллектуальную собственность корпорации. Google пригрозил прекратить работу на китайском рынке. В марте поисковик перенаправил пользователей из КНР на сервис в Гонконге, обходя фильтрацию результатов поисковых запросов.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

  • Комментируемые