Хедхантеры начали поиск сотрудников для российского национального поисковика

5 июля 2010, 06:41 0 1186

Фото из архива Vesti.kz
Фото из архива Vesti.kz
Хедхантерское агентство Arthur Hunt Group предлагает сотрудникам "Яндекса", Mail.ru и Rambler перейти в компанию Global Investments, пишут "Ведомости". Об этом рассказали близкие к интернет-компаниям менеджеры.

Приглашаются специалисты по поиску, лингвистике и главы групп разработчиков. "Масштаб проекта и его амбициозность, возможно, претендуют на более высокий уровень, чем ваша компания, и именно поэтому рискую вам предложить встретиться и обсудить смену места работы", - написала в письме директор практики "IT/телеком" Arthur Hunt Group Ирина Кулначева. По неофициальной информации, будет создан новый поисковик, проект которого поддерживает государство. Бюджет проекта составляет 100 миллионов долларов. Деньги могут выделить к концу года. Команда должна быть создана за три месяца, чтобы поисковик начал работать к концу будущего года.

В прошлом году проект создания нацинального поисковика обсуждала президентская комиссия по модернизации экономики. Инициатором выступил заместитель главы администрации президента Владислав Сурков. Новая система будет ориентирована на государственные нужды.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

  • Комментируемые