Хедхантеры начали поиск сотрудников для российского национального поисковика
5 июля 2010, 06:41 0
1186
-
Фото из архива Vesti.kzХедхантерское агентство Arthur Hunt Group предлагает сотрудникам "Яндекса", Mail.ru и Rambler перейти в компанию Global Investments, пишут "Ведомости". Об этом рассказали близкие к интернет-компаниям менеджеры.
Приглашаются специалисты по поиску, лингвистике и главы групп разработчиков. "Масштаб проекта и его амбициозность, возможно, претендуют на более высокий уровень, чем ваша компания, и именно поэтому рискую вам предложить встретиться и обсудить смену места работы", - написала в письме директор практики "IT/телеком" Arthur Hunt Group Ирина Кулначева. По неофициальной информации, будет создан новый поисковик, проект которого поддерживает государство. Бюджет проекта составляет 100 миллионов долларов. Деньги могут выделить к концу года. Команда должна быть создана за три месяца, чтобы поисковик начал работать к концу будущего года.
В прошлом году проект создания нацинального поисковика обсуждала президентская комиссия по модернизации экономики. Инициатором выступил заместитель главы администрации президента Владислав Сурков. Новая система будет ориентирована на государственные нужды.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3322
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку884
- Ученые решили загадку полосатости зебр858
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту754
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба702
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея672


