"Ростелеком" предложил свои серверы и каналы связи Mail.ru
1 февраля 2010, 13:26 0
884
-
Фото с сайта nedelya.ru"Ростелеком" предложил интернет-компании Mail.ru в аренду свои серверы и каналы связи, пишут "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджера Mail.ru.
По словам представителя компании, интерес "Ростелекома" к Mail.ru связан с недавней сменой поисковика на главной странице портала. С 1 января Mail.ru, отказавшись от услуг "Яндекса", не перешел на поисковой движок Google, как предполагалось ранее, а предпочел свою поисковую технологию GoGo. По оценкам экспертов, для того, чтобы новый поисковик работал нормально, Mail.ru необходимо инвестировать еще пять - десять миллионов долларов.
Однако по словам технического директора Mail.ru Владимира Габриеляна, в данный момент компания не ведет никаких переговоров с "Ростелеком". Поиск работает нормально и в дополнительных мощностях не нуждается. Представитель "Ростелекома" Андрей Любин также пояснил, что возможность сотрудничества с Mail.ru в данный момент изучается, решение по этому вопросу еще не принято.
Напомним, в декабре прошлого года сообщалось о том, что в начале 2010 года Mail.ru заменит поисковик "Яндекс" на Google, с которым заключил соглашение. Однако с 1 января Mail.ru начал использовать свой поисковик GoGo.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3343
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку908
- Ученые решили загадку полосатости зебр882
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту798
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба738
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея702


