Губернатор Канады публично съела сырое сердце тюленя
27 мая 2009, 00:14 0
7278
-
Генерал-губернатор Канады Мишель Жан. Фото с сайта cyberpresse.caКанадский генерал-губернатор Мишель Жан (Michaelle Jean) публично поглотила кусок сырого сердца тюленя, сообщает Newser. Это произошло во время проведения эскимосского культурного фестиваля.
Жан взяла в руки национальный нож эскимосов и отрезала им часть сердца тюленя, туша которого лежала на столе. После этого губернатор попробовала мясо, отметив, что по вкусу оно напоминает суши, поскольку содержит малое количество белков. На вопрос, является ли жест Жан ответом на запрет Евросоюза продажи продукции из туш тюленей, женщина ответила: "Понимайте, как хотите". В свою очередь, представитель комиссии ЕС по окружающей среде Ставрос Димас (Stavros Dimas) прокомментировал действия канадки сложными для его понимания.
В начале текущего месяца ЕС принял решение о запрете продажи в европейских странах изделий, изготовленных из тюленьего мяса. По мнению защитников природы, охота на представителей этого вида млекопитающих жестока и экономически невыгодна. Однако сторонники охоты, в числе которых и сама Жан, настаивают на том, что промысел является жизненно важной частью уклада жизни северных народов.
Canadian Gov Guts Seal, Eats Raw Heart - Newser, 26.05.2009
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"243
- Гвардиола назвал условие возвращения к тренерской работе210
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце179
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"157
- Валерий Карпин поделился желанием возглавить "Реал"150
- ФФК наложила на "Астану-1964" полумиллионный штраф из-за болельщиков144
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая
