ФК "Москва" не примет участие в чемпионате России по футболу
5 февраля 2010, 21:31 0
1123
-
Фото из архива Vesti.kzФутбольный клуб "Москва" снялся с чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги в сезоне 2010 года, сообщает РИА Новости. Об этом 5 февраля заявил генеральный директор ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" Леонид Исакович.
"Руководством ГМК "Норильский Никель" и ООО "Спортивные проекты" принято решение о реорганизации футбольного клуба "Москва". Он не будет принимать участие в чемпионате России в премьер-лиге", - сказал на пресс-конференции Исакович.
Сообщения, что "горожане", вероятно, откажутся от участия в премьер-лиге, неоднократно появлялись в СМИ. Вместе с тем, руководство футбольного клуба заявляло, что, несмотря на отказ от содержания команды главным акционером, "Москва" продолжит выступления в турнире. Также следует отметить, что накануне клуб получил лицензию на участие в высшем футбольном эшелоне России.
Кроме того, 5 февраля девять игроков ФК "Москва" написали открытое письмо в адрес руководства "Норильского никеля", в котором обратились к компании с просьбой не отказываться от финансирования клуба, а также рассмотреть вариант объединения команды с московским "Торпедо". Теперь, по всей видимости, место "горожан" в премьер-лиге в предстоящем сезоне займет владикавказская "Алания", финишировавшая на третьем месте в первом дивизионе.
В прошедшем чемпионате ФК "Москва" после 30-ти туров заняла шестое место. По окончании сезона команду покинули ряд ведущих игроков - Эдгарас Чеснаускис, Дмитрий Тарасов, Кирилл Набабкин, Александр Самедов и Александр Епуряну.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство459
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"242
- Гвардиола назвал условие возвращения к тренерской работе208
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце179
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"157
- Валерий Карпин поделился желанием возглавить "Реал"149
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая
