Ирландцам запретили приходить на собеседования в пижамах
27 января, 18:52 0
845
-
Фото bbc.co.ukВласти Ирландии запретили безработным приходить на собеседования в центры социального обеспечения в пижамах, сообщает BBC News.
Центр соцобеспечения в городе Дамастаун (Damastown) уже распространил соответствующее предупреждение среди посетителей ведомства. В обращении к соискателям говорится, что пижамы не подходят для таких случаев, как собеседование с потенциальным работодателем. Запрет, по всей видимости, был введен в связи с многочисленными жалобами на внешний вид посетителей бирж труда.
По словам имидж-консультанта Били Диксона (Billy Dickson), пижама ассоциируется со сном или отдыхом дома, но не с трудовой деятельностью. Поэтому прежде чем отправиться на поиск работы, стоит задуматься о своем внешнем виде. Наряд должен настраивать на серьезный лад как самого соискателя, так и работодателя.
Добавим, что подобный запрет далеко не первый. Так, супермаркет Tesco попросил жителей Кардиффа (Cardiff) в Уэльсе не приходить к ним в одежде для сна и без обуви. Также родителям школьников в английском Мидлсбро (Middlesborough) посоветовали не провожать своих детей на учебу, не надев подходящий для выхода на улицу костюм.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:04 В ядерном центре в Сарове произошел взрыв
- 17:55 В Москве скончалась актриса Людмила Касаткина
- 17:41 Убегая от полиции застрелился грабитель словацкого банка
- 17:19 Во Франции отменили обращение "мадемуазель"
- 16:51 В Удмуртии девочка попросила лишить прав своих родителей
- 16:37 Завершено следствие по делу о ДТП на Ленинском
- 13:21 При покушении на президента Абхазии погиб человек
- 13:14 Финпол Алматы попросил граждан помочь в поимке Виктора Храпунова
- 12:13 В Сибири семилетнюю девочку расстреляли из окна дома
- 12:13 Ученые предложили применять права человека к дельфинам
- Посещаемые
- Комментируемые
- В Казахстане предложили перенести техосмотр машин до 2013 года 1105
- В Москве оппозиционер избил трех полицейских1036
- Финпол Алматы попросил граждан помочь в поимке Виктора Храпунова 1031
- Офицера ФСБ задержали в Москве за изнасилование832
- Беременная женщина погибла в ДТП с машиной скорой помощи758
- Близ Алматы произошло землетрясение709

