Тимошенко очистит БЮТ от "козлов" и предателей
19 мая 2010, 15:00 0
563
-
Юлия Тимошенко. Фото ©AFPЭкс-премьер Украины и лидер оппозиции Юлия Тимошенко поздно вечером 17 мая на заседании фракции БЮТ огласила новую стратегию исключения "предателей" из рядов партии, сообщает "Сегодня".
Как рассказал один из депутатов, присутствовавший на заседании фракции, Тимошенко не стеснялась в выражениях, описывая свое отношение к неистинным членам партии и перебежчикам. "Слова "конченные", "козлы" и тому подобное в ее устах резали слух", - сказал он. Отметим, что на начало собрания в зале присутствовало не больше 50 депутатов при численности фракции в 155 членов. К концу встречи их число увеличилось до 80.
Главным предложением лидера бютовцев стала перерегистрация фракции. При чем Тимошенко потребовала, чтобы специальные заявления о вхождении во фракцию подписали только "настоящие оппозиционеры". Предполагается, что к таковым не относятся те, кто перешел в коалицию. Бланки заявлений, напоминающие клятву пионера, были розданы прямо на заседании. Однако идея главы оппозиции вызвала волну негодования среди присутствующих.
При этом "правая рука" Тимошенко Александр Турчинов не поддержал выдвинутое предложение. Во-первых, если депутат отказывается войти во фракцию по собственному желанию, то это грозит лишением мандата, следовательно подписать придется всем. Во-вторых, при желании уйти депутату вряд ли помешает клятва. Поэтому бютовцы высказались за то, чтобы "неверных" исключать из фракции самим.
В результате члены БЮТ решили изменить внутреннее положение фракции. Если раньше для исключения из фракции было необходимо получить две трети голосов, то есть 104, то теперь будет достаточно половины плюс один, то есть 79. Напомним, что еще в начале апреля текущего года Тимошенко объявила о начале "большой чистки" в рядах своей оппозиционной партии. "Я обещаю, что это будет самое большое очищение в украинской политике за все годы независимости", - заявила она тогда.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
- Тимошенко предупредила о сдаче территории Украины
- Янукович объяснил возобновление дела против Тимошенко
- Тимошенко привлекли по делу 2004 года о взятках судьям
- "Регионалы" пригрозили Тимошенко международным трибуналом
- Ющенко согласился работать в оппозиции с Тимошенко
- Тимошенко заявила о подкупе депутатов от БЮТ
- Тимошенко объявила о "большой чистке" в рядах БЮТ
События дня
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3151
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1782
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1619
- Проезд на Медеу стал бесплатным757
- Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП615
- Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных575


