Янукович упразднил большинство созданных Ющенко ведомств
5 апреля 2010, 12:54 0
792
-
Виктор Янукович. РИА Новости из архива Vesti.kzПрезидент Украины Виктор Янукович упразднил большую часть консультативных органов, созданных экс-главой государства Виктором Ющенко, в том числе межведомственную комиссию по подготовке вступления Украины в НАТО, пишет "Российская газета".
По мнению украинских экспертов, Ющенко вынужден был создавать многочисленные дублирующие органы из-за своего нестабильного положения - в результате политической реформы он утратил значительную часть своих полномочий. Кроме того, экс-президент находился в постоянной конфронтации с парламентом и правительством.
"Янукович сразу объявил о сокращении на 20 процентов государственного аппарата и, как положено, подал пример, убрав организации с дублирующими функциями... здесь речь идет действительно об оптимизации власти. Что касается НАТО, то и здесь все прогнозируемо, ожидаемо и последовательно. Новая власть сразу дала понять, что ей больше нравится внеблоковый статус Украины", - рассказал руководитель киевского Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
Это не первое упразднение введенных Ющенко реформ. Так, 2 апреля административный суд Донецка постановил отменить указ Ющенко о присвоении звания "Герой Украины" Степану Бандере. Ответчик, которым формально является президентская сторона, может обжаловать решение суда в течение 10 дней с момента его оглашения. При этом спикер экс-президента Ющенко Ирина Ванникова заявила, что данное решение будет обжаловано, поскольку постановление судей "выглядит надуманным и подстроенным под политический заказ".
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3178
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1808
- Проезд на Медеу стал бесплатным777
- Ученые решили загадку полосатости зебр542
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку518
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея508


