Бурджанадзе подаст иск против телекомпании "Имеди"
14 марта 2010, 16:41 0
996
-
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта vesti.azЛидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе намерена подать иск в суд против местной телекомпании "Имеди", которая в субботу вечером спровоцировала панику по всей Грузии, сообщает РИА Новости. Канал показал сюжет о якобы произошедшем вторжении российских войск в страну и убийстве президента Михаила Саакашвили.
По мнению экс-спикера парламента Грузии Бурджанадзе, действия "Имеди" вышли за рамки административного правонарушения. Она заявила, что ее адвокат со вчерашнего вечера готовит иск против телеканала, который в ближайшие дни будет внесен в суд. Заявление о намерении судиться с "Имеди" Буржанадзе сделала на акции протеста перед зданием телеканала. После выхода в эфир провокационной передачи, у здания собрались сотни жителей Тбилиси, а также известные правозащитники и представители ведущих оппозиционных сил страны.
"Лично я от имени партии намерена подать иск и не потому лишь, что мы там упоминались, а потому, что с начала и до конца это был криминальный сюжет... Что было про меня не важно. Важно то, как обращаются со своим народом власти, которых совершенно не беспокоит у кого разорвется сердце, у кого испугается ребенок, кому станет плохо, кто впадет в истерику. Главное сохранить свою криминальную власть. Это у них не получится. Уверяю вас, что грузинский народ, население Грузии эту грязь, это сумасшествие ни в коем случае не простит властям. Я уверена в этом", - заявила Бурджанадзе.
Напомним, что провокационную передачу канал "Имеди" показал вечером 13 марта. Перед началом зрителей предупредили, что показанные новости - возможный вариант развития событий. Однако те люди, которые не видели передачу с самого начала, приняли всерьез заявления о войне. Репортаж спровоцировал панику среди населения. Позже телеканал извинился за показ скандального сюжета.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 14:49 Кайли Миноуг позвонила в полицию из-за извращенца
- 11:16 Следствие решило посмертно осудить Магнитского
- 10:56 Выигравшей в лотерее в США россиянке стали угрожать
- 09:33 Бабушка Обамы попала в ДТП
- 09:15 Россия ввела запрет на ввоз сыра из Украины
- 17:34 Альберто Контадора дисквалифицировали на два года
- 17:24 74-летний тайванец умер во время секса с 62-летней проституткой
- 17:12 В Челябинской области ребенок утонул в кастрюле
- 16:51 СМИ узнали о беременности Волочковой
- 16:02 В Германии кошка заперла своих хозяев на балконе в мороз
- Посещаемые
- Комментируемые
- Путин не нашел в России политзаключенных1387
- 74-летний тайванец умер во время секса с 62-летней проституткой958
- В Казахстане предложили сократить летние каникулы для школьников631
- Московских VIP-чиновников решили пересадить на вертолеты604
- В Челябинской области ребенок утонул в кастрюле564
- Лукашенко запретил Нацбанку "печатать деньги"455


