Грузия предложила России восстановить авиасообщение
21 декабря 2009, 20:15 0
785
-
Фото РИА НовостиПравительство Грузии обратилось к России с заявкой о возобновлении авиасообщения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта России.
Во внешнеполитическом ведомстве заявку приняли к рассмотрению, однако пока никакого решения не принято. О возможности восстановления авиасообщения ранее заявлял глава России Дмитрий Медведев на Форуме европейских и азиатских СМИ. "Я не вижу здесь никаких особых препятствий, потому что это, прежде всего, касается интересов обычных людей, которые как дружили друг с другом, так и дружат", - сказал президент.
В свою очередь, о готовности возобновить воздушное сообщение заявили и в правительстве Грузии. В частности, об этом говорили первый заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия и премьер-министр Грузии Николоз Гилаури. За восстановление авиасообщения высказался и президент Грузии Михаил Саакашвили. Ранее экс-премьер Грузии Зураб Ногаидел обещал, что к Новому году будут организованы несколько чартерных рейсов из Москвы в Тбилиси.
Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. В 2008 авиасообщение было возобновлено, однако позже вновь отменено в связи с военным конфликтом между Грузией и Южной Осетией. Тогда Россия помогла Осетии отразить наступление грузинских войск.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3173
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1802
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1633
- Проезд на Медеу стал бесплатным772
- Ученые решили загадку полосатости зебр525
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку511


