К 2012 году в Казахстане улучшат большую часть автодорог
5 февраля 2010, 23:37 1
1474
-
Схема автодорог Казахстана с сайта akimvko.gov.kzКазахстан к 2012 году планирует улучшить состояние примерно 85 процентов автодорог, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Такие данные привел председатель комитета транспортного контроля министерства транспорта и коммуникаций республики Адилет Барменкулов в ходе 18-го Экономико-экологического форума ОБСЕ.
По словам Барменкулова, улучшение дорог будет осуществляться с внедрением современных интеллектуальных транспортных систем и развитием придорожного сервиса, которые должны повысить уровень безопасности. В частности, по его информации, только реализация проекта развития международного коридора "Западная Европа - Западный Китай" позволит снизить количество и степень тяжести дорожно-транспортных происшествий на 30 процентов.
В ходе форума Барменкулов в числе основных задачам Минтранскома назвал вопросы обеспечения безопасности перевозочных процессов, автоматизацию и интеграцию транспортной инфраструктуры, а также совершенствование государственного контроля и поэтапного сближения транспортных законодательств стран-участниц ОБСЕ.
Как известно, Казахстан, располагается на стыке Европы и Азии и не имеет прямого выхода к открытому морю. Республика придает огромное значение развитию транзитного потенциала в области осуществления трансконтинентальных перевозок.
- 2010-02-06 09:35 kaetana
- Скорее конец света наступит, чем дороги в порядок приведут. Хотя может на это и надеются, планируя к 2012 году.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3210
- Ученые решили загадку полосатости зебр753
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку729
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту540
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея535
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба506


