Задержан организатор драки на рок-фестивале "Торнадо-2010"
30 августа 2010, 15:16 11
19833
-
Фото © РИАПо факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем 29 августа в городе Миасс Челябинской области, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления начальника штаба УВД Миасса Андрея Сурова.
По версии следствия, причиной массовой драки стал бытовой конфликт, никаких националистических мотивов у происшествия нет. Местным правоохранительным органам удалось задержать еще восемь человек, причастных в нападении, а также установить личности 18 других нападавших. Ранее по горячим следам были задержаны 15 человек, в том числе организатор нападения.
Особый контроль над ходом расследования установило управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Прокурору области поручено лично проконтролировать ход расследования дела, а также проверить и оценить действия сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечить порядок на мероприятии.
Рок-фестиваль "Торнадо" проходил 28-29 августа на территории детского лагеря имени Зои Космодемьянской. Группа из 70-100 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напала на участников фестиваля и милиционеров. В результате травмы различной степени тяжести получили 20 человек, из них двое были госпитализированы. Ранее в СМИ сообщалось, что в ходе драки погибла 14-летняя девушка. Однако позже эта информация была опровергнута. Оказалось, что девушка потеряла сознание, и ее пришлось нести на руках.
- 2010-08-30 16:03 Вовчик)
- Да-а-а-а...опять прославились((((
- 2010-08-30 16:52 xim
- м-дэ. Организатор, конечно, д б заранее все пропалить.
- 2010-08-30 17:31 sergej
- Голову свою я почисал, Из того что прочитал! Дебошь чистой воды, Кайф испорчен, кранты! Пришли люди отдыхать, Им бы проблем не знать, Но дядьки прилетели, Не по-детски позверели! Видимо репы трещали, Костеты да кулаки сверкали, Не спрятаться не скрыться, Хулиганство чистой водицы! Рок- фестиваль, разборки, Кайф заменили иголки, Налетел как ураган удар, Отдыху настал провал, Кто они? Зачем творят? Зачем кулаки как дрели сверлят? Отбойные молотки стучат, Чего они от людей хотят? Странно! Не понять, Ведь хотелось отдыхать, Кайф менты ведь не ломали, Собрались люди, отдыхали! Музыканты играли и пели, Но минуты озверели! Хулиганы налетели, Хулиганскую "песнь" свою пропели! Машины их скрыли, с глаз долой, Но многим запомнился тот бой, Хорошо хоть бой а не убой, Отдых оказался для рока злой! Милиция пускай разберется, На правду пускай быстре нарвется, Пусть такое не повторится, Пускай от боли никто не слезится, Пусть Миасс такого никогда, Не знает что такое горе и беда!!! ( Ваш доброжелатель ) Мир Вам!!!
- 2010-08-30 18:34 boris
- Возможно это был батальон милиционеров из Миасса с которыми не был заключен договор на охрану фестиваля. Из-за чего они потеряли возможность заработать на премиальные. До этого фестиваль был разрекламирован как грандиозное событие на охране которого рассчитывали подзаработать местные батальоны. Получилось, что их обманули. Отсюда и четкая слаженность и организованность.
- 2010-08-30 19:23 Slava
- Boris, ты наверное из Москвы, там я гляжу всегда менты во всем виноваты, а Миасс город 160 тыс. населения, там может всего свех ментов вместе взятых батальон не наберется, тем более они все друг друга знают и их все знают. Не нужно мереть все мерками Москвы и Питера!
- 2010-08-30 19:24 Прохожий
- Наверно было так. Двое паней не поделили ....на выбор: 1)девушку;2) очередь за билетом на фестиваль, за пивом, за водкой, за сигаретами и т.д. кому что нравиться. Поговорили . Один послал другого ...или оба послали друг друга ...не важно. Но один оказался злее, собрал друзей и повёл их организованно наказать обидчика...на бытовой почве конечно....ДУРДОМ а не страна....
- 2010-08-30 20:33 Лёня
- нифига это не менты были-это раз (ибо молодёжь) организатор тоже виноват-20 ментов в охране стояло и те разбежались-это два (на уральском рубеже байкеры вместо охраны были-половина 2х-метровые) и это не бытовая драка,на заказ похоже,ибо они организованно зашли через второй вход,тот,что дальше,со спины короче PS со слов очевидца (кстати по его словам,девчёнка в больнице скончалась =\ )
- 2010-08-31 02:03 Миша
- Сергей, коментарий просто от души, спасибо
- 2010-08-31 12:01 прохожий
- Куда местные ГБшники смотрели? не может быть, что бы у них не было инфы о провокации. Значит сами были в этом заинтересованы.
- 2010-08-31 19:20 игорь
- Чему удивляться ? Сплошь и рядом массовые драки, в областях давно уже разные филиалы по сплочению безхозной молодежи зарегестрированны.Одни менты этого не видят - заняты перестройкой в своей структуре....У нас в Магнитке вот недавно в сады не пустила охрана трех пьяных парней, приехали еще десять- избили трех сотрудников , садоводов, кто под руку попался . Били битами и милицейскими дубинками.Среди них два сотрудника милиции было ...Потом быстренько сели на машины .........и все....хотя и номера и бандиты известны....менты говорят -это нормально, ведь не убили !!!
- 2010-09-16 15:13 noname
- 70-100 вооружённых голых по пояс мужиков. Бытовой конфилкт?! хулиганство?! им самим не смешно там, а?
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- 18:26 Канадский атлет "потолстел" за 5 часов
- 18:08 В Шымкенте мужчина угрожал совершить самоподрыв
- 17:19 Член ЦИКа нашел в листах "Яблока" свою поддельную подпись
- 16:43 Верховная Рада отклонила декриминализацию статьи Тимошенко
- 15:37 Украина пожаловалась на недопоставки российского газа
- 15:20 В Нижегородской области 90-летнего врача поймали на взятке
- 14:02 Власти Нью-Йорка заплатят бездомным 15 миллионов долларов за бродяжничество
- 13:23 Хакеры отомстили за антипиратский закон Казахстана
- 12:57 Покончившие с собой в Лобне школьницы оставили мамам подарки
- Посещаемые