Индийский суд освободит арестованную за "шпионаж" россиянку
27 июля 2010, 19:04 0
454
-
Фотоиллюстрация с сайта briansk.ruИндийский суд издал устное постановление об освобождении под залог из-под стражи россиянки Ольги Тимошик, которую подозревают в причастности к делу "о шпионаже", передает РИА Новости. Об этом сообщил представитель консульского отдела посольства России Александр Баскаков.
Письменное постановление будет обнародовано 28 июля. Российское посольство направило в министерство иностранных дел Индии две ноты, в которых обратило внимание на длительное содержание Тимошик под стражей без обвинений.
Тимошик была задержана полицией в штате Раджастхан 23 июня. Россиянку сначала заподозрили в нарушении паспортно-визового режима. Позже полиция сообщила, что она подозревается в причастности к делу, "связанному со шпионажем". Адвокат Тимошик подал прошение об ее освобождении до окончания следствия 6 июля, однако суд приступил к рассмотрению дела только 25 июля. 26 июля заместитель главы полиции Нангала в округе Ропар Х.С. Хундал заявил, что обвинение Тимошик будет "скоро" предъявлено. По его словам, следователи дожидаются документы, запрошенные в других ведомствах.
Местные СМИ сообщали, что Тимошик связана с гражданином Германии Томаса Кюна, которого задержали в районе "особо охраняемого объекта" в Пенджабе без документов. Кюн заявил, что его паспорт находится у его русской знакомой Тимошик. Сама Тимошик не отрицает знакомства с Кюном. По ее словам, три года назад он обращался к ней с просьбой помочь с продлением визы, но она не смогла это сделать и вернула ему документы. Тимошек утверждает, что с тех пор они с Кюном не виделись.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- 18:26 Канадский атлет "потолстел" за 5 часов
- 18:08 В Шымкенте мужчина угрожал совершить самоподрыв
- 17:19 Член ЦИКа нашел в листах "Яблока" свою поддельную подпись
- 16:43 Верховная Рада отклонила декриминализацию статьи Тимошенко
- 15:37 Украина пожаловалась на недопоставки российского газа
- Посещаемые
- Комментируемые
- Хакеры отомстили за антипиратский закон Казахстана1704
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1605
- В центре Москвы стреляли в футбольного фаната1310
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1192
- Покончившие с собой в Лобне школьницы оставили мамам подарки1157
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов710


