Напавший на консульство Украины турок скончался в больнице

9 марта 2010, 21:58 0 706

Фото из архива Vesti.kz
Фото из архива Vesti.kz
В больнице Стамбула в результате полученных ранений скончался гражданин Турции, совершивший нападение на украинское консульство, сообщает Lenta.Ru. Начальник городской полиции Хюсейин Чапкин (Hüseyin Çapkın) отметил, что Волкан Озбудак (Volkan Ozbudak) погиб в возрасте 29 лет.

Ранее губернатор Стамбула Муаммар Гюлер (Muammer Guler) говорил, что состояние злоумышленника не было "критическим". Он также подчеркнул, что причиной происшествия стала размолвка Озбудака с женой, которая недавно вернулась из Украины. По словам Чапкина, у мужчины также были некоторые проблемы с украинскими правоохранительными органами. До своей смерти он рассказал, что некоторое время находился в тюрьме Украины, где его пытали.

Инцидент с перестрелкой в здании консульства произошел 9 марта 2010 года. Мужчина вошел в помещение в 10.00 по местному времени и начал угрожать бомбой. Властям пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов. Затем он попытался прорваться сквозь охрану, начав беспорядочную стрельбу из пистолета, однако был ранен ответным огнем.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

  • Комментируемые