Дочь главы иркутского избиркома понесет наказание за ДТП
24 февраля 2010, 15:56 0
1271
-
Фото из архива Vesti.kzГУВД по Иркутской области распространило сообщение, в котором опровергло информацию о том, что совершившая наезд на двух пешеходов в центре Иркутска Анна Шевенкова проходит по делу в качестве свидетеля. Сейчас она находится в статусе подозреваемого.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека". Сотрудники Главного следственного управления при ГУВД отметили, что "освобождать от уголовного наказания никто никого не собирается, поскольку указанные действия подпадают под признаки уголовно-наказуемого деяния". В настоящее время проводится предварительное следствие. После его окончания девушке будут предъявлены обвинения, а дело направлено в суд.
Напомним, 2 декабря 2009 года автомобиль, за рулем которого была Шавенкова, на высокой скорости вылетел на тротуар и сбил двух женщин: 34-летнюю Елену и 27-летнюю Юлию Пятковых. В результате происшествия Елена скончалась, а Юлия серьезно пострадала. Позже в СМИ появились сообщения о том, что девушка, являющаяся дочерью председателя избиркома Иркутской области Людмилы Шавенковой, может избежать ответственности за ДТП.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- 18:26 Канадский атлет "потолстел" за 5 часов
- 18:08 В Шымкенте мужчина угрожал совершить самоподрыв
- 17:19 Член ЦИКа нашел в листах "Яблока" свою поддельную подпись
- 16:43 Верховная Рада отклонила декриминализацию статьи Тимошенко
- 15:37 Украина пожаловалась на недопоставки российского газа
- Посещаемые
- Комментируемые
- Хакеры отомстили за антипиратский закон Казахстана1700
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1604
- В центре Москвы стреляли в футбольного фаната1310
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1187
- Покончившие с собой в Лобне школьницы оставили мамам подарки1155
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов703


