В Москве подполковник милиции попался на взятке

22 января 2010, 01:20 10 2620

Фото из архива Vesti.kz
Фото из архива Vesti.kz
В Москве при получении взятки был задержан подполковник милиции, заместитель начальника служба тыла МВД Татарстана, сообщает РИА Новости. Сумма взятки составила четыре миллиона рублей (134,5 тысячи долларов).

"Задержанный получил взятку за согласование акта приема-передачи вертолета, предназначенного для МВД России", - заявил начальник управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 290 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей (33,6 тысячи долларов). В интересах следствия имя подполковника пока не разглашается.

Ранее Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест следователя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Андрея Гривцова. Он вымогал 500 миллионов долларов за невозбуждение уголовного дела о рейдерском захвате предприятия, название которого не уточняется.
Комментариев: 10
2010-01-22 02:22 SHERIF
Откуда они такие взялись когда мы ушли.ВЕДЬ КОГДА МЫ НАЧИНАЛИ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИИ ТО ПОЛУЧАЛИ 180 руб.-1984 год. Тогда была идея, воспитание,коммунистическая партия. Все это разрушили а другого ричего нет.Государство назвавшее сбя Россией и уничтожевшее нашу родину СССР хотело этого и ПОЛУЧИЛО.Ни Медведев,Путин,Нургалиев не смогут ничего исправить реорганизациями и сокращениями. Это все зеркальное отражение молодежи новой независимой России.
2010-01-22 02:39 Михаил
Хоть менты и гос ченовники будут получать ЗП 200 000 один перец будут брать!! имхо.. такую систему нельзя перзагрузить, что именно хотят М&П.... к власти должен предти простой человек из глубинки.. который злебнул с детства всю тягость жизни.. и которому хотябы не безразличны грустные лица стариков и отчаенные рывки послеинстетутской солодёжи! пока, хотябы у Не большого руля власти стоит избалованный с детства ребёнок игоист.. всё будет так как мы НЕ хочем! Для победы зла лостаточно, что бы хорошие люди НЕ чего не делали!
2010-01-22 02:59 Б/с
Михаилу! Основная масса этих скотов как раз из глубинкии, они с детства сжали кулаки на городских ибо СССР держал их за людей 2-го сорта и они для себя решили , что по головам пойдут, всё что угодно будут делать но "в люди выдут" , а взятка -это болото тольконачни брать засосёт. А реформу МВД её структуры не надо было так как это делали Степашины, Куликовы и пр. муниципальная милиция (отделение) -это МОБ ! оклад за счёт муниципалитета и никаких РУВД ,ГУВД , штабов и управлений с дормаедами.
2010-01-22 02:59 "Лаврентий Павлыч"
Ну что тут удивляться? Так уж устроено это государство - Россияния. Прогнило все насквозь, как и должно было.
2010-01-22 03:04 Zub
наша страна отстой..............власть отстой............. прихожу к выводу что нельзя чтобы в россии у власти были русские надо Вам и нам кавказца... типа Сталина.... Вопрос ведь не в том будут ли брать взятки или нет при большой зарплате... просто при условии немалого ее размера с этической стороны можно и начать бороться с коррупцией. Как вы представляете себе чтобы человек получая зарплату в 20000 или выше например в москве работал честно... а ловить таких позор стране. Сначала надо дать достойную зарплату потом уже спрашивать не на шутку. Вот очень интересно что все взъелись на ментов . Судьи , судьи вот где надо бороться с коррупцией вот там только миллионами и берут , особенно в Московских судах особенно Арбитражных.. ну это как я слышал не могу утверждать:)
2010-01-22 03:19 ТВ
Поймали-радуйтесь! А ругаться всегда легко, возьмите и сделайте что-нибудь хорошее!
2010-01-22 03:20 владимир
Будут брать пока зарплата милиционера, врача, учителя и любого служащего не будет обеспечивать достойную жизнь, а малейшее подозрение что чиновник не чист на руку не будет поводом к увольнению. И не надо будет содержать суперштаты УСБ и сажать в тюрьмы тысячами! Зачем чиновнику нужно будет рисковать свободой, позорить своё имя если у него ХОРОШАЯ зарплата, настоящий соц. пакет, он уважаемый клиент для любого банка еа выдачу кредита? Миллион рублей взятки это много? Всё равно будут брать? А сколько стоит квартира? машина? дача? неработающая жена с ребёнком? Свинская диспропорция между доходами чиновников и комерсантов, декларированным "прожиточным минимумом" и реальной стоимостью жизни породило дикую коррупцию и чем дальше, тем хуже. Правительство врёт само себе и народу, создав миллионную армию чиновников в ходе "административной реформы" а кормить чиновников кто будет? В Москве в месяц надо на жизнь минимум 30-50 тыс. руб., чиновники "работают" за 15-25! Берут все иначе не прожить! Большинство людей честных - это аксиома. Государство уродское и людей делает уродами. Я отработал в МВД 20 лет при социализме и тогда взятка была нонсенс, брали колбасой из подсобки, теперь глядя на жизнь "Рублёвско-Кремлёвских" чиновники тоже хотят жить хоть примерно также. А нельзя править как при Сталине а жить как Абрамович, надо определиться власти что она хочет сделать с этой страной и с этим народом...
2010-01-22 04:00 SERIF
ВЛАДИМИРУ. Я тоже работал и МВД 25 лет чистыми,так у меня пенсия 15 тыс. полковник,а у ПУТИНА-110 тыс. есть разница.Я думаю он не больше видел чем мы с тобой Владимир и преступников мы изловили по более даже в больших пагонах. А он, наверное дисидентов отлавливал-а теперь учит профессионалов бороться с коррупцией.Закон о корупции смешен,так для обывателя.Сотрудники милиции это не корупционеры,главные чиновники и если бы каждого из них сажали пожизненно то они бы боялись.
2010-01-22 04:25 SHERIF
Щелокова сняли с поста министра и лишили всех наград когда милиционеры на "ЖДАНОВСКОЙ" убили сотрудника КГБ, а Нургалиев детектор лжи вводит да лечебной гимнастики учит курсантов милиции. Пусть как настоящий офицер уйдет в отставку и даст дорогу молодым.Сам он сколько на этой должности а ничего не улутшается, вот и покажет пример ротации кадров.
2010-01-22 19:19 rosoma
Министром МВД РФ необходимо поставить Курчатова Степана Николаевича- начальника МОБ ОМ г. Саранска. Он конкретно знает как укрывать преступления от учета, с таким руководителем мы не услышим ни об одном преступлении...

Ссылки по теме