Застреливший снегоуборщика подполковник был пьян

19 января 2010, 18:10 11 2267

Подполковник Анатолий Маурин (в центре). Фото РИА Новости. Андрей Стенин
Подполковник Анатолий Маурин (в центре). Фото РИА Новости. Андрей Стенин
Подполковник милиции Анатолий Маурин, совершивший в декабре 2009 года убийство 60-летнего водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Росбалт.

О том, что "немного выпил", рассказал во время допроса сам Маурин. Именно алкогольное опьянение стало причиной того, что он не стал вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. Он также сказал, что выстрелом хотел только напугать снегоуборщика. Отметим, что ранее подполковник утверждал, что пьян был водитель снегоуборочной машины, из-за чего и врезался в его машину марки "Ниссан Мистраль".

В невиновности Маурина уверена его бывшая жена Регина Роша. По ее мнению, это была "чистая случайность". "Я не думаю, что Анатолий стрелял целенаправленно. Просто он был в шоке, когда снегоуборщик въехал в бок его "Ниссана" как раз со стороны пассажира", - сказала она. Отметим, что на пассажирском сиденье тогда находилась нынешняя супруга подполковника Наталья.

Напомним, что преступление было совершено около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года, когда водитель легкового автомобиля "Ниссан Мистраль" по неосторожности столкнулся со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта. По версии следствия, в ходе ссоры милиционер из травматического оружия выстрелил в мужчину. В результате Демидов получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, из-за чего потерял много крови и скончался на месте. Маурин скрылся с места происшествия.

Милиционера задержали 12 января. Ему предъявили обвинения по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей срок лишения свободы до 15 лет. Позже, 14 января, суд принял решение об аресте Маурина. Сам подполковник заявил, что выстрелил в Демидова случайно.
Комментариев: 11
2010-01-21 13:41 Вольдемар Теодорович
Очередной ублюдок с иллюзией вседозволености . РАСТРЕЛЯТЬ
2010-01-21 13:58 олег
мента расстрелять при всех на дороге
2010-01-21 14:01 Алекс
Яркий пример того, как власть имущие вывернут любую ситуацию в свою пользу....
2010-01-21 14:07 олег
нет пожалуй сначала наградить за отвагу,а потом расссстрелять
2010-01-21 14:11 Юрий
Не оправдываю подполковника, но водители спецтранспорта и грузовиков на дороге в такое быдло превращаются, что каждому второму можно по их поступкам ноги простреливать .........
2010-01-21 14:22 Макс
Дайте мне возможность и я сам бы с удовольствием убил эту мразь. И жена его тоже мразь. Какое-то столкновение придумали, что он типо испугался за жизнь жены...Он слегка претёр его перестраиваясь, а расписывают как будто он влетел на перекрёстке чуть ли не со всего маху. Я считаю что вообще сам президент должен был взять этот случай под контроль, чтоб этой тварине лет 15 дали... Сто пудово он ещё и бухой был и из-за этого наверное и скрылся с места происшествия
2010-01-21 14:26 Sandy
А кто бы сомневаля, что этого урода будут тянуть всеми ментовскими силами ! МВД - Позор России ! Ранил, бросил, чел умер, а теперь ложь потекла из органов !
2010-01-21 14:26 Андрей
Менты совсем расслабились дали им волю что хотят то и творят накол таких сажать надо
2010-01-21 15:07 Serj
Менты совсем страх потеряли то стрельба вмагазине то надороге скоро дома валить будут а призеденты слушают Deep Purple.
2010-01-21 18:48 обыватель
Беспредел творят менты! И никакой на них управы! Бандиты в погонах-это давно всем известно!.
2010-01-22 00:03 Евгения
cовершенно согласна,но доргие товарищи Serj и К ,Задолбали своими грамматическими АшиПками.Какое население,такова и милиция

Ссылки по теме

  • Комментируемые