При пожаре в ночном клубе "Опера" погиб один человек
9 марта 2010, 11:34 0
1908
-
Фото РИА НовостиПри пожаре в ночном клубе "Опера" в Москве погиб один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного управления МЧС России Евгения Бобылева
"В ходе разбора завалов обнаружено тело погибшего. По предварительным данным, это охранник заведения", - сказал Бобылев. По его словам, в ночь на 9 марта в клубе не было вечеринки. В это время там велись строительные работы.
Как передает РБК, сгоревший ночной клуб неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности. По словам Бобылева, в декабре 2009 года после инцидента в пермском клубе "Хромая лошадь" работа заведения была приостановлена на месяц в связи с нарушениями противопожарных норм. В феврале 2010 года сотрудники МЧС вновь выявили нарушения.
По словам источника в правоохранительных органах, при пожаре в клубе сгорел салон красоты. "От пожара пострадал как клуб, так и расположенный в четырехэтажном здании салон красоты "Посольство красоты". Непосредственно во время ЧП в салоне находились два охранника этого учреждения, которые не пострадали", - сказал источник.
Возгорание ночного клуба "Опера", который находится по адресу Трехгорный вал, дом 6 в Москве, произошло в ночь на 9 марта. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров. Из соседних зданий были эвакуированы 250 человек. К ликвидации огня были привлечены 35 пожарных расчетов. Работа пожарных в Москве была окончена к утру. В настоящее время ведутся работы по полной ликвидации возгорания.
Напомним, после пожара в "Хромой лошади" в Перми в результате проверок пожарной безопасности в развлекательных заведениях России было закрыто 2,7 тысячи клубов.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство452
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"229
- Гвардиола назвал условие возвращения к тренерской работе196
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"188
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце177
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"150
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

