Honda отзовет 440 тысяч машин из-за неисправности подушек безопасности
1 августа 2009, 06:28 0
1229
-
Honda Civic. Фото с сайта novostiproavto.ruЯпонский концерн Honda обнаружил деффекты в подушках безопасности популярных атомоделей Accord и Civic, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Сейдж Мари (Sage Marie).
Брак может быть опасен для жизни пассажиров. В связи с этим компания отзывает 440 тысяч автомобилей 2001 и 2002 годов выпуска. Отзыв также коснется некоторых седанов модели Acura TL 2002 и 2003 годов.
Неисправность была обнаружена в насосах, нагнетающих воздух в подушки безопасности. Как оказалось, в моделях Accord и Civic повышенное давление может привести к взрыву. Так, концерн подтвердил гибель одного человека и ранение нескольких вследствие дефекта подушек безопасности. В ноябре прошлого года, концерн уже отозвал партию автомобилей по аналогичной причине.
Вместе с тем, второй по производительности автоконцерн в Японии резюмировал свои убытки из-за слабого спроса на продукцию в США и Европе. Так, за первый первый квартал финансового года чистая прибыль автогиганта упала до 7,56 миллиарда иен (80 миллионов долларов), на 95,6 процента. В следующей четверти компания реализовала 766 тысяч транспортных средств по сравнению с 962 тысячами за аналогичный период прошлого года.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3218
- Ученые решили загадку полосатости зебр767
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку739
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту553
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея543
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба520


