Вэл Килмер снимется в фильме о российско-грузинской войне
28 октября 2009, 01:15 0
809
-
Вэл Килмер. Фото с сайта askmen.comГолливудский актер Вэл Килмер исполнит главную роль в картине о военном конфликте между Россией и Грузией в 2008 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера ленты Папуна Давитая. Артист уже приехал в Тбилиси для участия в съемках.
По словам Давитая, Килмер пробудет в грузинской столице около недели. Актеру досталась роль иностранного журналиста. На прошлой неделе страну посетил голливудский артист Энди Гарсия. Он исполнил роль грузинского президента Михаила Саакашвили. Второстепенных персонажей сыграли грузинские артисты. Режиссером ленты выступил Ренни Харлин, снявший "Скалолаза" и "Крепкий орешек-2". Некоторые сцен ленты были отсняты на военной базе в Гори. Это место расположено недалеко от зоны осетинско-грузинского конфликта в Цалкском районе Квемо Картли. Кроме того, съемки проходили в Авлабарской резиденции Саакашвили в столице и у парламента, перед зданием которого отсняли акцию протеста против Москвы.
По сюжету фильма, американский журналист и его оператор столкнутся с вопросами ответственности и морали в целях сохранения журналистской этики и объективности. Как отметил Харлин, картина не будет придерживаться ни одной из участвовавших в военных действиях сторон. Фильм станет своеобразным знаком протеста против самой войны.
Съемки ленты завершат в ноябре этого года. На большом экране ее можно будет увидеть в мае следующего года. Предполагается, что премьера фильма состоится на Канском фестивале.
Напомним, в августе прошлого года Тбилиси ввел войска в Цхинвали. В ответ Москва отправила в Южную Осетию свою армию. В итоге Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а Грузия отреагировала разрывом дипломатических отношений с Кремлем. ЕС возложил вину за конфликт на Тбилиси.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- 19:20 Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили
- 18:47 Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП
- 18:37 Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3154
- Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске1786
- Выжившую в катастрофе Ту-134 стюардессу уволили1620
- Проезд на Медеу стал бесплатным762
- Задержанные в Алматы за рэкет оказались студентами UIB и КИМЭП617
- Оппозиция предоставила в Кремль список политзаключенных578


