Ту-154 совершил экстренную посадку в Иране из-за пассажира

24 января 2010, 19:49 0 1686

Фото <a >©AFP</a>
Фото ©AFP
Самолет Ту-154, который совершил аварийную посадку в иранском городе Мешхед, принял решение об экстренном приземлении в связи с тем, что одному из пассажиров стало плохо, сообщает Вести.Ru со ссылкой на Росавиацию. Экипаж совершал посадку в сложных метеоусловиях, а также при плохой видимости.

Напомним, что при посадке на борту самолета произошло возгорание. Лайнер приземлился с большой перегрузкой. Это привело к тому, что судно развалилось на взлетной полосе. В инциденте пострадали 46 человек.

Как удалось установить, лайнер принадлежал российской авиакомпании "Когалымавиа". Летной и технической эксплуатацией самолета занимались российские специалисты. Расследовать причины инцидента будут Межгосударственный авиационный комитет, Росавиация, компания "Когалымавиа", а также представители Ирана.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

  • Комментируемые