В Колумбии пассажирский лайнер при посадке развалился надвое
16 августа 2010, 23:27 1
8771
-
Развалившийся на две части самолет Boeing 737. Фото с сайта cnn.comЛайнер Boeing 737 колумбийской авиакомпании Aires развалился на две части при посадке в аэропорту курортного острова Сан-Андрес из-за удара молнии, сообщает CNN. В результате аварийной посадки скончался один человек, 114 пассажиров получили травмы.
Пассажирский самолет вылетел из столицы Богота и должен был совершить посадку в аэропорту Сан-Андрес. В момент удара о взлетно-посадочную полосу в самолете находился 121 пассажир и шесть членов экипажа. Помимо колумбийцев, на борту лайнера были граждане США, Франции, Бразилии, Германии и Коста-Рики. Уже установлена личность погибшей, ей оказалась Амар Фернандез де Баррето, которая скончалась по дороге в больницу от сердечного приступа.
По предварительной версии, причиной катастрофы стала молния, ударившая в лайнер. Эту версию подтвердил один из пилотов Boeing 737. Однако директор навигационной службы Агентства по гражданской авиации Колумбии Хектор Карраскал утверждает, что в районе аэропорта в момент посадки лайнера грозы не было. Ранее в полиции сообщили, что перед приземлением самолет попал в "воздушную яму", что и могло стать причиной происшествия.
Напомним, в апреле 2010 года в Индонезии самолет Boeing 737 авиакомпании Merpati при посадке сошел со взлетной полосы и рухнул в реку, развалившись на несколько частей. В результате происшествия не менее 20 пассажиров получили травмы разной степени тяжести. Известно, что самолет приземлялся при плохих погодных условиях.
- 2010-08-29 16:33 Газификация
- Все путем. PS: А в целом не понятен общий смысл.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3216
- Ученые решили загадку полосатости зебр761
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку737
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту547
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея540
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба515


