Чиновник из Белого дома уволится ради свадьбы с журналисткой
22 июня 2010, 12:28 0
613
-
Питер Орзаг. Фото с сайта washingtonpost.comГлава департамента управления и бюджета Белого дома Питер Орзаг (Peter Orszag) в ближайшее время намерен подать в отставку, чтобы в сентябре беспрепятственно сыграть свадьбу с репортером телекомпании АВС Бианной Голодрыгой (Bianna Golodryga), пишет The Washington Post со ссылкой на источник в Демократической партии.
Орзаг станет первым сотрудником администрации Барака Обамы, который покинул свой пост после формирования нового американского правительства. The Washington Post указывает, что 41-летний глава бюджетного ведомства был ближайшим помощником Обамы при подготовке ключевых проектов. Среди них - принятие антикризисного финансового пакета и вызвавшая много споров реформа здравоохранения.
Как отмечает издание, Орзаг изначально планировал провести на своем посту не более двух лет. Так как администрации Белый дома в июле предстоит начать разработку нового бюджетного цикла, на эту должность необходимо назначить нового кандидата. Возможными претендентами на этот пост являются заместитель Орзага Джеффри Либман (Jeffrey Liebman), советник министра финансов Джин Сперлинг (Gene Sperling), а также экономист из Калифорнийского университета в Беркли Лора Тайсон (Laura Tyson).
Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года был уволен юрисконсульт Белого дома Грег Крейг (Greg Craig). Он был отправлен в отставку из-за разногласий в решении вопросов по закрытию тюрьмы Гуантанамо на Кубе.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3303
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку848
- Ученые решили загадку полосатости зебр840
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту699
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба653
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея644


