Клинтона выписали из госпиталя после операции на сердце
12 февраля 2010, 19:11 0
1121
-
Билл Клинтон. Фото ©AFPЭкс-президента США Билл Клинтон выписался из госпиталя в Нью-Йорке, где накануне ему сделали операцию на сердце, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего председателя Национального комитета Демократической партии Терри Маколиффа (Terry McAuliffe).
Как рассказал Маколифф, после выписки Клинтон отправился в свой дом в городке Чаппакуа, в 55 километрах севернее Нью-Йорка. "Я знаю Билла Клинтона, ему будет не терпеться взяться за работу уже через 35 минут", - считает Маколифф. Помощник экс-президента Дуглас Бэнда сообщил, что Клинтон в ближайшее время вернется к работе в качестве координатора международного фонда по оказанию помощи Гаити.
Вчера, 11 февраля, 63-летний Клинтон был госпитализирован в Пресвитерианскую больницу Нью-Йорка (Columbia Campus of New York Presbyterian Hospital) из-за болей в сердце. Ему имплантировали два стента (трубки для устранения закупоривания артерий) в одну из коронарных артерий. Как позже отмечали врачи, операция заняла один час и прошла без осложнений.
Клинтон был главой Белого дома с 1993 по 2001 год. Последний месяц он занимался координацией международных усилий по оказанию помощи Гаити, где месяц назад произошло разрушительное землетрясение.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3317
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку877
- Ученые решили загадку полосатости зебр851
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту734
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба696
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея661


