Госдепартамент США заплатит пять миллионов за сведения о террористе
25 ноября 2009, 11:48 0
490
-
Фото с сайта newsru.comГосударственный департамент США предложил вознаграждение в размере пяти миллионов долларов за сведения о палестинце Хусейне Мухаммеде аль-Умари, которого обвиняют в терроризме и помощи иракским повстанцам.
Аль-Умари, более известный как Абу Ибрагим (Abu Ibrahim), обвиняется в организации теракта на борту самолета авиакомпании Pan American 11 августа 1982 года. По данным ФБР, именно он сконструировал бомбу, которая сдетонировала, когда авиалайнер совершал перелет из Нарита (Narita) в Гонолулу.
Окружной суд Колумбии заочно признал аль-Умари виновным по девяти пунктам обвинения, включая убийство, попытку совершения террористического акта и помощь террористам. Ранее за сведения о его местонахождении предлагалась награда в 200 тысяч долларов. Помимо правительства США его разыскивают спецслужбы Франции, которые подозревают его в участии в атаке на магазин Marks and Spencer в Париже.
Взрыв на борту самолета, следовавшего рейсом 830, непосредственно совершил Мохаммед Рашид (Mohammed Rashed), который был осужден в 1998 году. Тогда в результате теракта погиб 16-летний подросток, а еще 15 человек были ранены. Ответственность на себя взяла "Организация 15 мая".
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3232
- Ученые решили загадку полосатости зебр782
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку761
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту574
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея557
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба547


