Белый дом призвал новостные каналы к борьбе с Fox News
19 октября 2009, 17:39 0
807
-
Фото с сайта redgreenandblue.orgБелый дом обратился к представителям медиа-сферы США с просьбой прекратить использовать новостные материалы компании Fox, сообщает Fox News. Таким образом администрация Барака Обамы пытается изолировать канал и весь холдинг.
Советник президента США Дэвид Аксельрод (David Axelrod) также призвал представителей СМИ объявить, что "Fox не является новостной организацией". С подобными просьбами разные чиновники из администрации Обамы уже обратились к главам CNN, ABC.
Ранее директор отдела внешних связей Белого дома Анита Данн заявила, что телеканал фактически презентует точку зрения Республиканской партии и лишь маскируется под новостное СМИ. "Мы пытались обсудить с Данн критику в наш адрес, но не можем связаться и получить комментарии от сотрудников Белого дома", - заявил работник Fox Крис Уолланс (Chris Wallace)
"Удивительно, что Белый дом объявляет войну новостной компании вместо того, чтобы сконцентрироваться на таких проблемах, как безработица, медицинское обслуживание, и войны", - прокомментировал вице-президент Fox News Майкл Клемент (Michael Clemente). По его словам, компания открыта для переговоров и может обосновать любые обвинения, прозвучавшие в эфире.
В конце сентября Обама отказался давать интервью для Fox News. Пресс-служба президента объяснила такое решение излишней критикой со стороны канала и тем, что журналисты рассматривают проблему только с одной стороны.
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 18:55 Восстановлен доступ к LiveJournal
- 16:39 Ученые решили загадку полосатости зебр
- 15:59 Зюганов предложил объединить посты президента и премьера
- 15:22 Граждане Узбекистана грабили в Алматы аптеки с игрушечным пистолетом
- 14:33 За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея
- 12:30 Хиддинк изъявил желание стать тренером сборной Англии
- 11:32 Подлодки проекта "Лада" оказались не нужны росийскому флоту
- 11:02 В Хакасии насильник набросился на судью во время заседания
- 09:48 Парламент Вашингтона одобрил закон о легализации однополых браков
- 19:46 Сотрудники ДКНБ обезвредили 6 террористов в Уральске
- Посещаемые
- Комментируемые
- ВВС Японии подняли по тревоге из-за российских военных самолетов3310
- Выбросившийся из окна в Москве школьник оставил записку866
- Ученые решили загадку полосатости зебр846
- Содержание Астаны обходится в 4 тысячи долларов в минуту717
- В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба676
- За российскими военными самолетами над Японией следила Южная Корея652


