Обидчик сборной Казахстана проиграл пять подряд матчей с общим счетом 0:38 на ЧМ-2019 по хоккею

Матч Чехия - Италия. Фото: Reuters©

Сборная Чехии разгромила Италию в пятом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B прошла в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 8:0. При этом лишь одну шайбу победители провели в большинстве.

На восьмой минуте забил Милан Гулаш, на 28-й - Радко Гудас, на 32-й и 58-й - Михаэл Фролик, на 34-й - Ян Коварж, на 35-й и 58-й - Дмитрий Яшкин, а на 57-й - Доминик Симон

С 12 очками Чехия идет третьей в группе, а Италия, проигравшая все пять матчей с общим счетом 0:38, занимает последнее, восьмое, место.

В элиту Италия вышла как серебряный призер ЧМ-2018 в первом дивизионе, где обошла Казахстан за счет победы в очной встрече - 3:0.

В параллельном матче Финляндия в рамках группы A в Кошице разгромили Великобританию - 5:0. Победители дважды реализовали большинство, а одна из их шайб была заброшена в пустые ворота.

На 21-й минуте отличился Тони Раяла, на 26-й - Атте Охтамаа, на 35-й - Йоэль Кивиранта, на 58-й - Кристиан Куусела, а на 60-й - Микко Лехтонен

С 13 очками Финляндия лидирует в группе, а британцы, проигравшие все пять матчей с общим счетом 4:31, занимают восьмое место.

В элиту Великобритания вышла как победитель ЧМ-2018 в первом дивизионе. На том турнире британцы со счетом 1:6 проиграли Казахстану, который стал лишь третьим.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.