Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на домашнем ЧМ-2019 в матче с двумя отмененными шайбами

Чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Казахстан - Литва 3:1

Бойд (Боченски), 10 (1:0); Клещенко (Сагадеев), 31 (2:0); Домейка (Четвертак), 41 (2:1); Диц (Карлссон), 59 (3:1)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Литвы во втором матче на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Казахстана. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор победного матча Казахстана с автоголом и двумя незасчитанными шайбами на ЧМ-2019

Счет в матче на 11-й минуте открыл Дастин Бойд, которому ассистировали Брэндон Боченски и Антон Сагадеев. Причем сборной Казахстана удалось реализовать первое же большинство в игре.

Удвоить преимущество подопечные Андрея Скабелки смогли на 32-й минуте: шайбу на свой счет записал Никита Клещенко, а ассистентами снова выступили Сагадеев и Боченски.

На 42-й минуте после серии рикошетов сборной Литве удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал Арвидас Домейка. Причем шайба залетела в ворота сборной Казахстана от конька Бойда. Финальную же точку в матче на 59-й минуте поставил Даррен Диц.

Стоит отметить, что сборной Казахстана в ходе матча еще дважды удалось поразить ворота литовцев: сначала это сделал Никита Михайлис, а затем отличился Алихан Асетов. Однако обе шайбы не были засчитаны.

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала шесть очков и расположилась на третьей строчке в турнирной таблице. Лидирует после двух матчей сборная Южной Кореи, а на втором месте располагается команда Беларуси.

Завтра, 2 мая, сборная Казахстана сыграет с Южной Кореей. Начало матча в 19:30 по столичному времени.