Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат мира в Казахстане можно было провести и десять лет назад. Непонятно, почему так долго ждали - Шавернев

Чемпионат мира в Казахстане можно было провести и десять лет назад. Непонятно, почему так долго ждали - Шавернев
Фото с официального сайта IIHF

Сборная Казахстана по хоккею должна побеждать на домашнем чемпионате мира в группе А первого дивизиона, который пройдет в Астане в следующем году. Об этом в интервью корреспонденту Vesti.kz заявил бывший государственный тренер РК Сергей Шавернев. Также эксперт удивился тому, что турнир не был организован ранее.

"Мне непонятно, почему мы так долго ждали проведения этого турнира. Это можно было организовать сразу же, как появились новые ледовые арены в Астане и Алматы. В любом случае, чемпионат мира в Казахстане - это здорово. Наконец-то наши чиновники поняли, что для развития хоккея в стране нужно проводить соревнования здесь. Вы посмотрите, какие страны проводили аналогичный турнир в прошлом. Дважды это соревнование проходило в Венгрии. Это притом, что Казахстан в мировой Федерации на хорошем счету. Если бы мы подали заявку, то нам сразу ее одобрили бы. Чемпионат мира можно было провести и пять, и даже десять лет назад.


Однозначно, что сборная должна выигрывать домашний турнир. Наша команда должна была побеждать и в Венгрии. Однако всему помешали ошибки тренерского штаба. К сожалению, не удалось правильно настроить хоккеистов. Если на домашнем чемпионате правильно подобрать команду и подготовить ее, то у сборной не должно быть проблем. Главные соперники - это сборные Словении и Беларуси. Обе по силам нашей команде.

Вообще, после фиаско на чемпионате мира в Венгрии казахстанской Федерации необходимо реабилитироваться. У нас есть команда в КХЛ, на которую выделяются деньги. Нужен результат. В этом отношении чемпионат позволит добиться нескольких положительных результатов. Привлечь болельщиков, показать столицу, добиться успеха и, самое главное, оживить интерес к хоккею в стране. Можно подготовить красивые ролики, завлечь людей. Для победителей детского чемпионата страны по хоккею сделать бесплатный вход на все матчи. Есть много способов собрать публику. В любом случае, чемпионат мира в Казахстане - это прекрасное событие", - отметил Шавернев.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Казахстан впервые в истории примет чемпионат мира по хоккею группы А первого дивизиона.

Добавим, что турнир за право выступить в 2020 году в элитном дивизионе пройдет в Астане с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Борьбу за две путевки на повышение в классе будут вести сборные Казахстана, Беларуси, Южной Кореи, Венгрии, Словении и Литвы.

Сборная Казахстана два года подряд не может выйти из первого дивизиона ЧМ в элиту. В последний раз в элитном дивизионе команда играла в 2016 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама