Сборная России проиграла шведам на ЧМ-2018 по хоккею и вышла на Канаду

Фото с сайта iihf.com
Сборная России проиграла команде Швеции в последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Дании, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы A, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей отличились Мика Зибанежад (30-я минута), Рикард Ракелль (37-я) и Маттиас Экхольм (59-я). У россиян шайбу забросил Кирилл Капризов (3-я).

Сборная России, набрав 16 очков, заняла второе место в группе и в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Канады, которая финишировала в группе B на третьей строчке.

Швеция (20) заняла первое место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Латвии, занявшей четвертое место в квартете В.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят так:

США - Чехия;

Финляндия - Швейцария.

Если российские хоккеисты обыграют канадцев, то в полуфинале встретятся с победителем матча между командами Финляндии и Швейцарии.