Участник Олимпиады-2018 взял реванш за поражение от сборной Казахстана по хоккею

Международные товарищеские матчи и турниры по хоккею, Товарищеский матч

Южная Корея - Казахстан 3:0

Ким (Ким), 21 (1:0); Парк, 52 (2:0); Свифт, 59 (3:0)
Сборная Казахстана по хоккею уступила Южной Корее во второй товарищеской игре, передает корреспондент Vesti.kz

Матч проходил сегодня, 5 февраля, в Сеуле и завершился со счетом 3:0. С подробной статистикой игры вы можете ознакомиться здесь.

Первую шайбу корейцы забросили на 21-й минуте при игре в большинстве, ее автором стал Ки Сон Ким. Вторую шайбу хозяева забросили на 53-й минуте, когда отличился Ву Сан Парк. Третий гол отправился в ворота Казахстана за несколько секунд до сирены.

Таким образом, сборная Южной Кореи взяла реванш за поражение от Казахстана в товарищеской игре, которая проходила 3 февраля. Тот матч завершился со счетом 3:1, а видео шайб можно посмотреть здесь

Отметим, что у сборной Казахстана играл второй состав, а Южная Корея продолжает подготовку к Олимпиаде-2018, на котором выступит в качестве хозяйки.

Добавим, что на победной Азиаде-2017 второй состав сборной Казахстана разгромил основу Южной Кореи (4:0), но на чемпионате мира корейцы взяли реванш, победив уже первый состав со счетом 5:2 и лишив его путевки в элиту.